Распределение ролей пользователей

У вас завучи приказы издают? Даже интересно какие…

А проекты приказов в роли Завуч возможно делать?

А возможно добавить Роль медицинский работник, который сможет Мед.полисы и Физические данные вносить\исправлять? Или какую роль бы ему назначить. В мед.кабинете организовали рабочее место для мед.работника. Они горят желанием (в хорошем смысле этого выражения) - множество запрашиваемых данных (для мед.осмотров и т.д) - самостоятельно данные вносить\использовать…

не издают.
я считаю это не правильным.
какой смысл идти к “администратору” и ему втолковывать “издание приказа об изменении программы обучения”? проще и быстрее на своём рабочем месте издать этот приказ
есть надежда, что при наличии возможности хотя-бы такие единичные приказы издавали

В теории создание такой роли возможно, нужна заявка от минобра

Ммм, мы отправили заявку еще 9.11 на исправление формы Т-6, сегодня 22.11. Ничего так и не изменилось.

Коллеги, разработчики не работают бесплатно. И для решения задач необходимо определить её приоритет и найти ресурсы. На этот год все ресурсы уже исчерпаны.
Ваша, заявка на исправление ориентации в приказе принята. Скорее, всего она будет включена в план доработок, но уже в следующем году.

Ну нам-то откуда и зачем знать про ресурсы и про источники финансирования? Есть проблема с продуктом - обращаемся.

Спасибо за ответ. Будем ждать.

Здравствуйте!А в нашей школе программа КИАСУО только у меня((((,т.е у секретаря…а здесь оказывается у каждого своя роль!

Ничто не мешает другим сотрудникам Вашей ОО начать пользоваться КИАСУО :slight_smile:

1 симпатия

Вот как только объяснить это директору???Программа КИАСУО только у меня…В нашей школе,эта программа секретная!

Откройте вкладку Пользователи и покажите ей роли. Там есть завуч, делопроизводитель, учитель, классный руководитель. И еще, как это только у вас, браузер и интернет только у вас стоит?

Здравствуйте! В чём заключается секретность программы в Вашей школе?

Я все это понимаю!К директору подходила несколько раз с этим вопросом,но в этой школе так было всегда.Оценки тоже выставляет секретарь,учителя диктуют)

Похоже директор остался где то в пещерном веке. Есть на самом деле люди которые боятся всего. Лишь бы не навредить. В киасуо ни чего страшного не сделаешь. Тем более что роли это дело регламентируют. Приказы главное посторонние не делают. А остальное наверное все поправимо. Хотя и приказы отменяются. Но этого конечно не хотелось бы.Техподдрежка всегда оказывает помощь в рамках возможного. Сочувствую вам. Как то нужно с директором работать, беседовать. В вашем случае как то осторожно. У нас так работают все уже очень давно. С начала выхода сетевой версии.

Спасибо большое за сочуствие!Может что -нибудь,когда - нибудь и изменится.

Да, часть школ по прежнему думают, что КИАСУО до сих пор для одного пользователя и осваивать базу, и распределять в ней обязанности между работниками не спешат. В этом случае необходимо управлению образования провести разъяснительную работу с рядом писем(связанную с распределением ролей и внедрением электронных дневников), но опять же, при том условии, что в самом УО, понимание и представление о дальнейшем развитии КИАСУО, есть.

Да, все именно так. Должен быть человек который понимает для чего эти роли, и зачем они нужны.

Да и не только директор не хочет давать кому-то новое. Так же и сами завучи, делопроизводители и классные руководители отмахиваются от ведения базы. Они не хотят брать дополнительную нагрузку, еще и без оплаты таковой. Так что… Делай не делай выводы, а факт печален! :slight_smile:

Может быть и так. Но только сколько удобства потом после этой дополнительной нагрузки. КИАСУО это же чудо инструмент просто. Тому же классному руководителю можно в любой момент зайти и найти нужную информацию. Не бегать за личными делами. Да и в личных делах есть утвержденный перечень документов которые должны там быть. В КИАСУО внесено все. Конструктор запросов. Для завуча, директора, это вообще просто находка. Любую информацию в exel сохраняешь и потом фильтром как душе угодно отфильтруешь. Приказы на людей хранятся упорядочено. Человека открыл, и там все по нему. Достоинства этой программы можно перечислять очень долго. Тот же электронный дневник. Ну хорошо, сейчас например ведется двойная бухгалтерия, потому что он только внедряется, нужно научится им работать. Есть некоторые учителя которые не хотят это делать, непонимая что обратного хода не будет. Объясняю это, что чем дольше вы будете противится, тем дольше будет двойная бухгалтерия. Если бы все начали с ним работать в полную силу как это требуется, можно было бы убрать бумажный журнал. Ведь достоинства электронного журнала сразу понятны. Если тематическое планирование внесено, остается открыть компьютер вначале урока, выбрать тему, и вносить оценки на уроке в режиме онлайн. Я думаю что это совсем незатруднительно. Есть одно НО. Работать нужно в онлайне, тогда не будет долгов по журналу и себе гемороя.

1 симпатия