Пролонгированные дети

Скорее всего у Вас нет в “Классах будущего года” первых классов, перейдите в раздел и создайте

Они там(в разделе Классы следующего года), как я поняла, автоматически появились. В таком же количестве, как и в этом году. Но выбрать снова первый класс, при переводе в следующий - нет возможности.

Обращение в поддержку с примером

Александр Сергеевич, у меня такая же проблема: необходимо в 9 классе пролонгировать обучение еще на год, согласно СИПРА. Вы отвечали: Видимо надо сделать перевод на класс или два ниже по ходатайству в минобр, чтобы ученик дошел до 9-го класса к 18-ти годам
Потом с курагинской школы писали, что все сделали.

Только я не поняла: все-таки надо через МО или просто в техподдержку с приложенными документами обратиться?

В техподдержку со сканом ходатайства и ссылкой на приказ о переводе в ДРУГОЙ класс

Артем Александрович, а в приказе можно указать из девятого в девятый? нам всего год нужен. Или обязательно на класс ниже?

Нет, обязательно на класс (или два) ниже

Ко мне также сегодня подошла заместитель директора после издания приказа о переводе. Забыла предупредить, что ребенок занимается по адаптированной программе по которой должен учиться пролонгировано в 1 классе. В этом случае ведь не должно быть ходатайство, так как это заложено в образовательную программу?
Я посмотрела возможность редактирования приказа по переводу класса, но там можно выбрать только класс из параллели 2-х классов.
Это в техподдержку?

Здравствуйте. В этом случае просто издается приказ о переводе в следующий класс, там можно выбрать 1-й класс

Уже изданный приказ на класс нужно отменить, его нельзя редактировать?

Можно убрать оттуда ученика, нажав кнопку “Отменить”

Простите, не пойму в какой момент нажимать кнопку “Отменить”.
В приказе слева есть кнопка “Отменить приказ”. В этом случае ведь отменится весь приказ. И в режиме редактирования приказа есть “Отменить”. Эта отменяет редактирование. Поясните, пожалуйста, для “одаренных”

Во первых, отмените приказ где у вас все ученики класса.
Во вторых, сделайте отдельный приказ о переводе всех, кроме этого учащегося.
В третьих, учащегося с ОВЗ отдельным приказом о переводе в следующий класс, но выбираете тот же класс следующего года. Только что делал такой и всё работает.

Спасибо

на мой взгляд всё легко редактируется (класс, в который переводится ученик) в одно действие…

Когда было?
я вот только утром смотрела (коррекционный класс!)всё работает… посмотреть обычный класс? да

Доброго времени суток. Читал данную ветку , не нашел точного ответа.
Ребенок учится по второму варианту программы для детей с интеллектуальными нарушениями.
В данный момент заканчивает 9 класс и должна выпуститься из школы (9 класс последний). И родители хотят пролонгацию. Школа не против. Но все документы , которые удалось нарыть, говорят, что пролонгация при адаптивной программе невозможна. При этом на данном форуме, и из уст некоторых лиц, говорится, что можно вернуться на два года через приказ МО. Но нужный документ в котором это прописано никто не называет. Нужно название данного документа.

Доброго времени суток. Читал данную ветку , не нашел точного ответа.
Ребенок учится по второму варианту программы для детей с интеллектуальными нарушениями.
В данный момент заканчивает 9 класс и должна выпуститься из школы (9 класс последний). И родители хотят пролонгацию. Школа не против. Но все документы , которые удалось нарыть, говорят, что пролонгация при адаптивной программе невозможна. При этом на данном форуме, и из уст некоторых лиц, говорится, что можно вернуться на два года через приказ МО. Но нужный документ в котором это прописано никто не называет. Нужно название данного документа…

Доброго времени суток. Читал данную ветку , не нашел точного ответа.
Ребенок учится по второму варианту программы для детей с интеллектуальными нарушениями.
В данный момент заканчивает 9 класс и должна выпуститься из школы (9 класс последний). И родители хотят пролонгацию. Школа не против. Но все документы , которые удалось нарыть, говорят, что пролонгация при адаптивной программе невозможна. При этом на данном форуме, и из уст некоторых лиц, говорится, что можно вернуться на два года через приказ МО. Но нужный документ в котором это прописано никто не называет. Нужно название данного документа…

Проект приказа о переводе в ДРУГОЙ класс и письмо с просьбой разрешить перевод завизированное в минобре. Они подскажут что в нем должно быть.
Все это потом в поддержку для издания приказа