Пролонгированные дети

Здравствуйте. Пришла ко мне завуч и спрашивает: - как быть с пролонгированными детьми, как их провести по базе?
Кто знает? Подскажите пожалуйста

С соблюдением законодательства ) Дьявол кроется в деталях. На моем веку много чудных вариантов было

:smile: понятно. Знать бы еще это законодательство, которое сегодня так, завтра по другому!

У нас тоже появился ребёнок с пролонгацией, девочке зпр поставили с пролонгацией. Но это не второй год, а просто повторный год обучения с ликвидацией пробелов в знаниях. Такая пролонгация может быть в любом классе по зпр по программе 7.1. Как таких детей проводить по базе данных не знаю. Знаю лишь одно, на этот пролангипованный (повторный) год ребенка нужно как-то перевести. Этот вопрос нужно разрешить до конца учебного года.

Делаете приказ о переводе в следующий класс и указываете класс той же параллели

1 симпатия

А в отчете они потом не будут, как не успевающие?

Подскажите как быть если класс 9й выпускной, приказ о переводе недоступен. т.к это выпускной класс.?

Так и есть. У них Приказ о допуске к экзаменам.

Видимо надо сделать перевод на класс или два ниже по ходатайству в минобр, чтобы ученик дошел до 9-го класса к 18-ти годам

Подскажите, а если у ребенка в мае месяце поставили адаптированную программу 7.2 и это первый класс, как его оставить на пролонгированное обучение?

При создании данного приказа нет возможности выбора 1 класса. Есть только следующие. Нужно что бы он остался в 1 классе. Ребенок на домашнем обучении.

Добрый день! Обращался в тех.поддержку по этому вопросу. Ребенок был в 9 классе (ОВЗ), необходимо было пролонгировать на два года (до 18 лет). Готовили пакет документов: заявление родителей о пролонгировании сроков, у нас было заключение ПМПК еще. Делал проект приказа в базе о переводе в 7 класс, т.е. как объяснили, чтобы не было проблем с ОО-1 необходимо вернуть назад на определенное количество лет, т.е. я вернул на 2 года. И техподдержка уже издала приказ о пролонгации.

Скорее всего у Вас нет в “Классах будущего года” первых классов, перейдите в раздел и создайте

Они там(в разделе Классы следующего года), как я поняла, автоматически появились. В таком же количестве, как и в этом году. Но выбрать снова первый класс, при переводе в следующий - нет возможности.

Обращение в поддержку с примером

Александр Сергеевич, у меня такая же проблема: необходимо в 9 классе пролонгировать обучение еще на год, согласно СИПРА. Вы отвечали: Видимо надо сделать перевод на класс или два ниже по ходатайству в минобр, чтобы ученик дошел до 9-го класса к 18-ти годам
Потом с курагинской школы писали, что все сделали.

Только я не поняла: все-таки надо через МО или просто в техподдержку с приложенными документами обратиться?

В техподдержку со сканом ходатайства и ссылкой на приказ о переводе в ДРУГОЙ класс

Артем Александрович, а в приказе можно указать из девятого в девятый? нам всего год нужен. Или обязательно на класс ниже?

Нет, обязательно на класс (или два) ниже

Ко мне также сегодня подошла заместитель директора после издания приказа о переводе. Забыла предупредить, что ребенок занимается по адаптированной программе по которой должен учиться пролонгировано в 1 классе. В этом случае ведь не должно быть ходатайство, так как это заложено в образовательную программу?
Я посмотрела возможность редактирования приказа по переводу класса, но там можно выбрать только класс из параллели 2-х классов.
Это в техподдержку?