Проект ТЗ «Одарённые дети Красноярья»

Создавать базовое мероприятие можно на любом уровне, но в рейтинг ученика будут учитываться только мероприятия из краевого перечня.
Если внимательно почитать, то предполагается несколько иная структура внесения данных о достижениях, чтобы примерно понять механизм, можно посмотреть как вносятся сейчас данные о дополнительном образовании и запись на тестирование. Оператор будет работать отталкиваясь от мероприятия, далее формируя список участников, отмечая результаты и делегируя победителей на следующий этап, если он заложен в описание базового мероприятия.

Здравствуйте. Структура внесения данных очевидна и хороша! Речь только об уровнях доступа к мероприятиям разного уровня и оптимизации алгоритма работы с документами.

Здравствуйте
Возможно ли сделать доступ для изменения данных педагогов, поскольку на сегодняшний момент стоит блокировка на изменения, а ошибок очень много (Н: нет имени очества, девичья фамилия, перешел в другую школу района и т.д.)
И для того чтобы всё привести в соответствие необходимо писать приказы и высылать их в край, при таком потоке документации …
Возможно ли это спустить на уровень школ или хотя бы муниципалитета.

Спасибо

Добрый день!
Вопрос про КИАСУО или крастант?

krastalant определённо :slight_smile: Там такая ситуация по педагогам :wink:

Да, да про базу “Одаренные дети Красноярья”. Когда ее создавали, столько ошибок при внесении данных педагогов наделали, что сейчас приказами это быстро не исправить. И несколько педагогов числятся еще в прежних школах. Директора неохотно идут на написание потока приказов.

Возможно ли открыть доступ на редактирование данных педагогов хотя бы на муниципальном уровне, но лучше было бы на школьном. Школьные кураторы лучше знают ньюансы

1 симпатия

Так как это будет подсистема КИАСУО, то данные о педагогах будут браться из неё.

В рамках этого ТЗ не планируется доработка существующей системы.

На данный момент в БД “Одаренные дети Красноярья” не возможно составить рейтинг по направлениям (например у ребенка внесены мероприятия по интеллектуальному и спортивному направлениям). Каким образом и вообще возможно будет сформировать рейтинг только по одному направлению?

В проекте ТЗ этого нет.
Опишите как Вы это представляете? Это должен быть какой то отчёт?

Дело хорошее, но надо понять как и для чего потом использовать рейтинг по направлениям

%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8

что бы сделать этот отчет, нам необходимо вручную выбирать кол-во баллов у каждого ребенка по направлениям

Василий Владимирович, наверно какой то отчет, где будет возможность выбора одного необходимого направления для формирования кол-во баллов у детей

Если в ТЗ нет, то не будет. Пишите, присылайте форму на мой адрес или на адрес отдела. ТЗ сейчас уже на финальной стадии.

2 сообщения перенесены в тему Техническая поддержка

Здравствуйте1Подскажите пожалуйста: в ЛК учеников три вкладки: достижения(в которые переносятся достижнеия вбиваемы в раздел Одарённые дети), достижения произвольные (в которые классный руководитель вносит грамоты и дипломы детей), награды - что вносится туда?

Видимо, туда заносятся все достижения, которым не присвоен рейтинг в подсистеме «одаренные дети». Сверяйтесь с перечнем базовых мероприятий.
В награды вносим все грамоты, медали, кубки, дипломы!

Но тогда получается достижения произвольные и награды это одно и тоже?

Всем добра!
Вопрос: как выгрузить перечень мероприятий за которые идёт зачет?

Для чего? Он всем доступен на странице “Базовые мероприятия”

Чтобы с классных руководителей собрать конкретную информацию, которая идёт в зачёт детям.
И да, там есть выпадающий список, но из него скопировать нельзя. А нужно дать памятку кл.руководителям с перечнем, кого из участников показывать в отчётах на конец четверти.

Вообще с этим слиянием убили одарённостей, у меня до сих пор ни муниципальные, ни краевые кураторы не авторизованы в базе и не хотят этого, я так полагаю.

1 симпатия