Проблемы входа в систему (сертификат сервера)

Здравствуйте коллеги,

В настоящее время доступ к kiasuo.ru с некоторых браузеров затруднен. РУЦЕНТР по каким-то отозвал сертификат https для kiasuo.ru у министерства образования. Причины выясняются, мы в данной ситуации третье лицо и ничего сделать не можем. Прогнозов пока тоже никаких нет.

Новость от 01.11.16 - проблема устранена.

В firefox проблему можно решить так:

Теперь и в Chrome заблокировался вход в КИАСУО4

У меня работает, поэтому проверить не могу, могу только подсказать где искать. Нужно убрать некоторые галочки.

Там и пыталась чего-то изменить - бестолку.

У меня в Дополнительно - кроме параметров - Проверка подлинности клиента и Защищённая электронная почта (они и у вас не отмечены) - везде стоят “галки”

Подскажите, пожалуйста, где еще у вас “галок нет”

Переведите дату на рабочей станции на 26.10. Этого будет достаточно.

Спасибо, но у меня некоторые другие виды работы рабочей станции не совместимы с нетекущим временем.

У меня такие настройки в chrome.

Проблема вызвана тем, что РУЦЕНТР по ошибке отозвал сертификаты нескольких организаций, в том числе и сертификат министерства на kiasuo.ru. Выдавать новые почему-то не торопится.

Уберите галку с проверки подлинности сервера.

Проблема решена!

Коллеги, новый сертификат получен и установлен на сервер. Работа должна быть восстановлена в обычном режиме.

1 симпатия

Спасибо за сообщение.

Спасибо!

Ой, спасибо!!!

по прежнему не заходит на сайт.

Нашли проблему, исправили, входите.

хорошо. спасибо.

Добрый день! Не могу зайти на сайт КИАСУО, просит подтвердить учетную запись, пробовала поменять пароль, заново зарегистрироваться, просит всегда подтвердить учетную запись. Помогите зайти!

У вас учетная запись подтверждена, напишите в службу поддержки по какому адресу вы выполняете вход и какую почту вводите.