Разработка КИАСУО. Форум.

Проблемы с базой

(Олег) #1

Добрый день! Что происходит с базой?! С сегодняшнего дня началась забивка оценок и пропусков! Работать не возможно!!! Оценки применяются долго и через раз (проставляешь оценку, а он пустое поле оставляет и крестик типа не применил) Пропуски когда проставляешь исчезают сами собой, как будто тоже не применяются! Сайт периодически улетает в ошибку (мол на сайте произошла непредвиденная ошибка обновите страницу) Страницы грузятся долго (дело не в интернете т.к. проверялось на разных провайдерах) медленная загрузка страниц наблюдается от начала года еще когда была подготовка к отчету и продолжается по сей день! Работу нужно сделать быстро, а из-за таких проблем на один журнал минут 40+ уходит!!! Что ни будь сделайте уже наконец!

(Пупков Александр Сергеевич) #2

Проблемы с сетью и связью в минобре. Сама система работает штатно.
Проблему решают, но сроков нам не говорят!

(Олег) #3

Блин ну нереально работать! Как то решайте проблему, думаю не я один так мучаюсь.

(Олег) #4

И еще пользуясь случаем, в разделе занятия не хватает фильтра предметов по группам учащихся. Очень не удобно когда в обыном классе сидит инклюзия из всего списка вначале открыть предметы без ИО, потом из этого же списка ИО. Глаза разбегаются и еще хотелось бы чтобы открываемые предметы как то помечались другим цветом (что то типа как ссылки в гугл поиске открыл ссылку, она оп фиолетовым выделилась и ты видишь что этот предмет ты уже открыл для забивки оценок.)

(Пупков Александр Сергеевич) #5

Это не наша война! :slight_smile: Правительственная связь шалит

(Олег) #6

Ну значит пусть потом сами разгребают, у кого пропуски пропадают или косячно забиты оценки… =))

(Пупков Александр Сергеевич) #7

Мир так устроен, все может ломаться.

(Олег) #8

Я понимаю, но тормоза с забивкой оценок начались еще с конца прошлого учебного года! Уж за пол года то можно было решить эти проблемы…

(МБОУ СШ № 86) #9

Здравствуйте!
:sob:База не работает! Как выставлять оценки?!

(Елена) #10

Добрый вечер. База когда-нибудь заработает! Оценки невозможно выставить!

(Олег) #11

Хорошо, Какие есть варианты решения проблемы, если это не ваша война? Дайте контакты тех кто ответственный за это. Мы будем их тех поддержку бомбить жалобами… Работать то не реально…

(marina) #12

Это просто издевательство над сотрудниками, которые уже сколько дней мучаются, чтобы сделать свою работу. Ни сил, ни нервов уже не хватает…

(Пупков Александр Сергеевич) #13

Надо звонить в минобр, видимо. Я не знаю что за проблемы со связью в минобре, возможно из-за того, что там проводят какие-то мероприятия по защите информации.

Плюс на КИАСУО висит система СПТ, что дополнительно нагружает ее.

(Олег) #14

Нужно что-то решать, неделю забивать журналы в течении рабочего дня… столько времени нет. Нужно основной работой заниматься, а тут из за тормозов базы, все рабочее время уходит только на нее.

(Пупков Александр Сергеевич) #15

Делаем все возможное, Надеюсь, что через неделю нормализуется. Слишком много повесили на один сервер.