Проблемы КИАСУО4 (ОО1)

Добрый вечер! Помогите решить проблему! У нас в школе есть учащиеся, которые были условно переведены в класс. На данный момент они сдали все долги и сидят в тех классах, в которых и должны сидеть. Как сделать так , чтобы запись в карте учащегося (У обучающегося должна быть ликвидирована академическая задолженность в срок до 05.09.2017) не высвечивалась? Есть дети, которые прошли ПМПК и им надо поменять программу обучения. В данном случае я этого сделать не могу, не даёт приказ об условном переводе. Приказ об отмене об условном переводе не отменяется т. к. после него есть уже приказы. Можно ли сделать какой-то приказ об ликвидации задолженности? Ведь когда отменяешь приказ об условном переводе, то параллель меняется на класс ниже, а мне этого не надо.

1 симпатия

Потерпите, скоро сделаем приказ о ликвидации академической задолженности, он будет снимать этот статус

Большое спасибо!

в УП - декоративно-прЕкладное искусство.

Как написали, так и получили )

1 симпатия

не знаю сюда ли вопрос.
пробую сделать движение за 1 четверть, указываю период, а мне выдает ошибку:

Отчётный период начинается с 20 сентября

а управлению образования предоставьте за первую четверть, т.е. с 01.09.2017!

предоставляется с 6.09.2017
в отчетах делаете два отчета о движении:
1 - с 6.09 по 19.09
2 - с 20.09 по 3.11

2 симпатии

Ура ура ура! Теперь можно таки удалить введённые когда-то предметы!

Алгоритм:

Вариант №1:

  1. Заходим в Занятия - Предметы.

  2. Выбираем жертву.

  3. Смотрим Занятия по предмету и когда эта гадость случилась

  4. Меняем дату и правим УП, где убираем всех учеников и занятие, после этого можно удалить :grinning:

Вариант №2: Просто перенести неугодный предмет в Группу предметов: другое!

Теперь несколько вопросов:

Правильно я делаю? Нет путей попроще? Не заругают ли меня?

Способ не работает с предметами прописанными до сентября 2006 :frowning: Как быть?

История БД это хорошо, но работать сегодня не удобно! Да и историю хранения данных можно было бы наверное ограничить до 10-12 лет?

P.S.: Схемы работают только с теми предметами, где нет оценок, если есть оценки - правим УП, ставим нужный предмет, перебиваем все оценки и только потом уже делаем остальные манипуляции.

Классные руководители успешно работают в КИАСУО (выставляют оценки, пропуски за четверть, выдают отчёт классного руководителя и с ним работают, хранят бережно (с их слов)). Но иногда приходят с проблемой "не могу войти в КИАСУО".
Т.е. входили, работали а потом – раз!, и “не могу войти”!, а войти нужно, например, посмотреть код ученика по КИАСУО. И кл.руководитель согласен и хочет войти, поработать самостоятельно, но не получается.
М.б. не корректно входят, м.б. ещё что-то (пароль вводят не точно). Т.е. причины могут быть разные. Как реагировать? что советовать? не беспокоить же бесконечно Службу поддержки?

  1. Удостовериться, что они входят в систему КИАСУО, а не на сайт kiasuo.ru
    https://******.kiasuo.ru/users/sign_in - это правильный вход, вместо ****** надо написать код школы.
    Или можно через универсальный https://v4.kiasuo.ru/users/sign_in
  2. Проверить, что пользователь под которым они входят не заблокирован, или привязанный к нему сотрудник не уволен.
  3. Если три раза ввели неверный пароль, то один час ждать, на это время пользователь будет заблокирован
2 симпатии

Вот это, видимо,самая частая причина - почему не могут войти. Не знали мы про “час ожидания”

2 сообщения перенесены в тему Электронный журнал и дневник

Доброго дня, в КИАСУО перестала работать кнопка: Пометить всё как прочитаное.

У меня работает, может браузер надо обновить?
А одиночная кнопка работает?

Сегодня заработало, не знаю с чем связано. Firefox 60.0.1

Добрый день. Вопрос следующий, у меня 3 филиала в которых учатся дети только до 5 класса, в 5 класс они переходят к нам. Раньше я делал перевод в следующий класс и после лета выбывал их из филиала и прибывал к нам в 5 класс. Как сейчас быть? Посмотрел классы следующего года там 5го нет. Как мне быть вообще, создавать 5й класс, переводить в него детей и потом в конце лета выбывать из него и он будет висеть пустым весь год? Или как поступить, какие действия сделать подскажите?
И по поводу прибытия их к нам, теперь нужны будут заявления, что бы зачислить их через новую систему?

А Вы попробуйте сделать приказ о переводе. Должно получится. И выбытие потом тоже должно пройти! Если что-то не получается, то в поддержку пишите

Спасибо, попробую.