Проблемы КИАСУО4 (ОО1)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как посмотреть какая ошибка в личной карте учащегося. В КИАСУО-4 помечены красным восклицательным знаком некоторые карты учащихся, не могу понять в чем причина. Вкладки заполнен…
И еще, как в К4 добавить карту учащегося, скачанного с сервера?

В меню “Обучающиеся” есть “Добавить”, скачивать ничего не надо

Откройте карту для редактирования и нажмите “сохранить”

Очень не удобно искать выбывших учащихся. В к3 вводишь фамилию и выпадают все обучающиеся, у тех кто в настоящее время обучается стоит класс, а кто выбыл - без класса, Удобно взять все данные.на выбывших, Это информация часто нужна. В к4 во вкладке “без ОО” надо вбить даты рожд., но это не всегда известно

Расширенный поиск не пробовали?

Нашла по № приказа о выбытии, но это очень не удобно. Эта же база нужна не только для внесения данных, но и для работы

По расширенному поиску нужны данные паспорта, дата рождения, но это не всегда известно.

Не обязательно вводить все данные

Нет. Поиск учитывает только те данные которые Вы внесли в форму.

2 сообщения перенесены в новую тему: Неверный запрос в тех.поддержку

А планируется ли сделать что-то наподобие конструктора отчетов? Очень удобно предоставлялись сведения с возможностью выгрузки в excel.

подскажите, где теперь найти отчет по классному руководству? нам его каждый месяц надо прикладывать к приказу об оплате классного руководства. В январе еще видела вкладку “отчеты”, а теперь ее нет.

вопрос снимаю. нашли

Должен быть во вкладке “Сервис”. Поверьте.

2 сообщения перенесены в новую тему: Редактирование адресов

При формировании отчета ОО1 по сотрудникам пишет ошибку “Сотрудник включен в отчет по движению без приказа о приеме/увольнении”. У меня их двое и они оба вышли из декретного отпуска. С ними надо было что то делать?

Добрый вечер, уважаемая Елена Викторовна! Я же Вам писал, что раньше времени тревогу не стоит бить! Вы почему мне не написали, что это за работники? На этих работников какие были изданы приказы? Был ли вообще изданы приказы о декрете и уходу за ребёнком? вышли они раньше времени или вовремя? Жду информацию в личку!!!

Эта фраза говорит о том, что сотрудник не фигурировал в прошлом отчете, теперь он вышел из отпуска и будет считаться. Для того чтобы цифры отчета математически сходились его добавили в отчете в движение. Пример: Иванова (воспитатель) была в отпуске по уходу на 20 сентября 2016 года, соответственно в прошлом отчете она не считалась а строке было “0” в течении года она вышла из декрета и теперь в отчете этого года появилась цифра “1”, И чтобы цифры сходились добавляем ее в принятые работники.

1 симпатия

Сообщение перенесено в новую тему: Должность Диспетчер

Возникла проблема: 1) весной 2016 принят тьютор, в ноябре переведен учителем химии, за лето выбыл; в ОО-1 в табл. 3.4 он выбывает в 38 строке, а надо в 15 строке. Что сделать?

Не вижу смысла обсуждать на форуме эту проблему. Для такого рода вопросов есть ТП