Проблемы КИАСУО4 (ОО1)

что с к4? третий день не получается войти, пишет ошибка сервера.

Ответил в почту!

Почему то при входе в КИАСУО-4 я не могу смотреть данные? Может я не правильно что-то делаю. Опишу вам как захожу на онлайн версию: ввожу логин, пароль – выбираю «Министерство образования Красноярского края» - «г.Ачинск» - выбираю школу – войти на сервер организации – обучающиеся – окно “Недостаточно прав”.
В ноябре могла заходить и смотреть все.
Что необходимо сделать?

Просто войдите в список ОО и выберите нужную школу.

День добрый! На текущий день у кураторов МУО убрана возможность пересчета ОО-1 в СОШ ?
Т.к. расчет ОО-1 за это время был доработан и в некоторых разделах отображает новые цифры.

Не понял суть. Вы хотите пересчитать сданный отчет?

Да, в разделе 2.2.1 строка 11, показываются обучающиеся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), теперь только в классах, без индивидуалов на дому, как и должно быть. А сейчас идет комплектование и хотели бы посмотреть реальные цифры.

реальные цифры вы можете посмотреть в других отчетах, ОО-1 формируется всегда на отчетную дату а не текущую

да, на 20.09., но с учетом доработок цифры другие. Т.е. возможности пересчитывать на эту же дату у МСУ нет?

Нет, пусть школа пересчитывает. Если хотите пересчитывать за школу, то надо, чтобы школа сделала Вас администратором у себя, там есть такая возможность

А как СОШ назначить МУО администратором? Ведь роли назначаются для сотрудников организации.

Админ школы должен зайти в раздел “Пользователи” и обнаружить что-то такое:

Добавила СОШ роль Администратор БД. Отчет ОО-1 находится в состоянии Готов. Возможности Пересчитать нет. Какие права дает роль Администратор БД для МУО?

Дайте ссылку на пользователя?
Причем тут роль администратора БД?
Я же написал, что администратор школы может, сделать администратора МУО админом в своей школе

При назначении СОШ дается роль Администратор БД
https://56muo.kiasuo.ru/users/63

И что? Этого не достаточно?

Функционал, если не такой же то близкий, как у школ.
Разобрались, создали нового пользователя для МУО, добавили права Администратора и Администратора БД, теперь можем добавить роль Администратора БД в СОШ. В отчете ОО-1 пересчет стал доступен на 20.09. под пользователем МУО. Единственное, у тех СОШ, которым был поставлен статус ОО-1 “Принят” - пересчет не доступен, его нет, а смена статуса будет произведена только в сентябре 2017. Верно?

Эту дыру надо залатать. Только школа может дать доступ к себе админу МУО

Хорошо, ещё и безопасность повысится.

Конечно, на это и направлено. Оператор данных должен управлять доступом