Проблемы КИАСУО4 (ОО1)

Спасибо Вам большое!

Здравствуйте. По результатам сдачи отчетов на 11.10.18:
Раздел 2.5.1.1 графа 12(9-й класс) и графа 4(всего) заполняется вручную добавлением учеников из раздела 2.6.1 со свидетельством об обучении из строки 22.
Раздел 2.7.1 - вручную
Раздел 3.1 - численность учителей, использующих в учебном процессе персональные компьютеры (строка 62 ) - вручную
Если в школе есть дошкольная группа или школа-сад, заполняются строки 45 и 46 в разделах: 3.1, 3.2, 3.4 и 3.5.
Вакансии из вкладки Школа в разделе 3.4 (графа 13) не отображаются. Вручную заносятся только открытые вакансии, которые можете подтвердить.

И к дню сдаче отчетов, по школам, должно быть заполнено расписание уроков.

Последнее время очень часто стала появляться ошибка:

Ошибка при установлении защищённого соединения

Во время загрузки страницы соединение с *.kiasuo.ru было прервано.

Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.

Не подскажите с чем это может быть связано?

Браузер Firefox 62.0.3. Время на компьютере верное.

Также есть проблема: не работает кнопка Отметить всё прочитано!
Работаем через прокси squid3. В силу обстоятельств иначе никак.

Уважаемые разработчики, ещё такой вопрос: можно ли увеличить как-то время бездействия пользователя? до того момента как его система снова попросит авторизоваться?
Дело в том что урок длится 45 мин, учителю придётся минимум дважды обратиться к системе, и каждый раз тратить время на авторизацию не очень то целесообразно, учитывая ,например, медленный интернет, или возраст пользователя, которому очень трудно каждый раз вводить пароль?

  1. Это скорее к Заказчику (регламентируемый параметр)
  2. Получите ответ “Нет”, наверное

Доброго утра,
предложение скорее к проблеме можно отнести:
есть такая беда - при переходе ученика из класса в класс. либо при изменении параллели (второгодники), есть принудительно выбрать класс для зачисления, но нет возможности сразу же определять группу (например английского языка). В итоге потом приходится учебный план править, что очень долго. И выявить такое движение возможно только при заполнении оценок. Т.е. когда мы все перейдём на эл.журнал от КИАСУО, это будет очень неудобно.
Выношу на обсуждение.

1 симпатия

при движении из одной школы в другую…
надо проверить прибывших…!

Перестали высвечиваться вводимые даты, заметила с неделю назад, вводила инф. по уч-ся (медосмотр), несколько человек, остатки. Раньше (недели 3 назад вводила основную массу) всё было нормально.
Сегодня ввожу “паспорт” сотрудника (45 лет, замена), дата выдачи опять не высвечивается, точно помню, что вводила дату. Сохраняю, закрываю, открываю для проверки – дата стоит. Работать так можно, но это слегка напрягает.

Разберемся. Вы в поддержку сразу пишите, а то в теме про проблемы ОО1, данная проблема не уместна

1 симпатия

2 сообщения перенесены в новую тему: Данные СНИЛС

Странные дела, скажите коллеги: днём КИАСУО “валится”? имею ввиду, раз и При соединении с *******.kiasuo.ru произошла ошибка. PR_END_OF_FILE_ERROR или это только у меня? Или это период такой когда все в ней активно работают?

2 симпатии

Уважаемые разработчики, надело это уже - началась “жара” и КИАСУО недоступно, надо работать над сетью, ведь что будет когда все перейдём на эл.журнал/дневник?

В подтверждение:
(В рабочее время) редактирую УП, нажимаю удалить занятие и жду секунд 20-30 пока удалится
(Вне рабочего времени, уже после 18:00) Нажимаю и тут же получаю отклик, значит 100% проблема на вашей стороне, т.к. я соблюдал одни и теже условия

4 симпатии

Здравствуйте, я тоже думала что только у меня такая проблема. Значит не одна я работаю дома в основном!

1 симпатия

Разработчики тут ни при чём! Они сами являются заложником положения. Усовершенствование сети, а также обновление серверов является неотъемлемой частью МО края, т.к. сервера, на котором размещена база находится в МО. Вот они и должны работать на обновлением железа и проводов… А ТП только поддерживает работоспособность базы и её обновление…:slight_smile:

1 симпатия

Добрый день! Скажите как быть? из киасуо не загружается фал Excel в ПО ОО-1…выдает ошибку.

Добрый день! Наше начальство из РОО написали, что разработчики КИАСУО вносят какие-то изменения в отчёты, чтобы они могли проверяться на ПК ОО-1. Сегодняшняя форма отчёта не совпадает с ПК ОО-1. Ждём команды сверху.

спасибо, будем ждать…

Допустим вы водитель арендованного КАМАЗа и он еле едет. По-моему, вы в первую очередь заинтересованы чтобы он ехал быстрее.

C допустим или без допустим! Но Вы ошибаетесь! Я на камазах не ездил и не езжу;)
Если хотите увеличить КПД базы, то тормошите министерство:)

Добрый день! скажите пожалуйста когда можно будет проверять ОО-1 через ПК ОО-1?