Проблема в заполнении уроков в элетронном журнале

Добрый день! Подскажите как исправить ошибку в элект.журнале. При внесении предметов в журнал в один урок произошло дублирование предметов (например: математика- математика первым уроком). В другой день одновременно например 3 уроком русский язык и литература. Как убрать лишний предмет в какой-либо день. Есть вкладка добавить предмет, но нет вкладки убрать лишнее. Спасибо.

Откройте шаблоны расписаний,

Выберите в расписание нужный класс image убрать можно нажатием на корзину. После того, как убрали, зайдите снова в шаблон, выберите измененное расписание и снова создайте уроки

Добрый день еще раз! С расписанием понятно, там мы можем удалить, а когда переходим в журнал
[Загрузка…] и непосредственно начинаем добавлять предметы в конкретный день, а затем выставляем оценки и заполняем темы уроков. Вот там идет дублирование уроков и как их убрать?

А зачем еще в журнале добавлять занятия? Они же там уже проставлены согласно заполненного шаблона. Или я чего-то недопонимаю? :slightly_smiling_face:

Когда мы заходим в журнал, открывается таблички, куда необходимо внести порядок уроков начиная с понедельника, уроки автоматически с расписания не переносятся. Вот на этой страницы мы не можем убрать лишние уроки.

Здравствуйте. Пишите в техподдержку, описывая проблемы и прикладывая ссылки

Вы про эту табличку?

Да, вот именно здесь у нас проблема.

А тут не надо добавлять, если у Вас все уроки проставлены. Нажимаете на предмет который надо image
Получаете следующий момент


вот тут можно запонять название темы и даже домашнее задание

  1. На будущие периоды можно создать уроки заново
  2. Если уже есть оценки, то в расписании есть раздел “ИЗМЕНЕНИЯ”, там надо отменить лишние уроки

Добрый день! Александр Сергеевич, подскажите, если нет в УМК в перечне тех учебников, по которым учимся, что делать? Писать в техподдержку или как?
Спасибо.

Если это старые учебники которые выводятся из оборота, то можете скачать шаблон на странице УМК, заполнить и прислать для подгрузки. Если это новые учебники по приказу от декабря 2018 года, то, видимо, надо решать проблему загрузкой нового перечня, надо спросить у Василия Владимировича (@panin) , что он думает на этот счет.

Спасибо. Буду уточнять.

Здравствуйте! Подскажите как поступить если при создании уроков в расписании начальных классов в календарь занятий 1-го класса попали уроки и учитель из второго класса? При составлении шаблона расписания для 1-го класса в правом вертикальном столбце с учебным планом класса также отражаются некоторые уроки и учитель из 2-го класса! В учебном плане 1 и 2 классов по учителям всё нормально выставлено.

Здравствуйте! Вам лучше обратиться в техподдержку, приложив ссылку на шаблон расписания

Отправил! Буду ждать что ответят.

Выставили оценки, Д/З и темы урока в эл журнале, через неделю все исчезло. В чем может быть дело?

Видимо , сгенерировали шаблон расписания вместе с периодом, когда уже были выставлены оценки т.д.

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, было создано расписание для 7 коррекционного класса, но спустя неделю исчезло, в шаблоне имеется, нажимаешь кнопку создать, создает и пишет создано 0 занятий… как быть теперь ?

Просто так ничего не исчезает. Но на форуме это не решается. Пишите в поддержку, прикладывайте ссылки и описывайте проблему так, чтобы ее можно было воспроизвести