Приказы на прибытие ученика

Включить логику и зрение. (РФ) - это сокращение Вам о чем говорит?

то есть казахстанское свидетельство мне нужно внести в другой документ так???

логично же?

ну извините, к нам не часто приходят дети с иностранным гражданством. Спасибо.

Вы, его по документу иностранного государства в школу приняли? Вы, уверены что правильно?

А как правильно, подскажите. У него свидетельство о рождении с переводом,больше никаких документов они не предоставили, ранее он обучался в Новосибирске. Я у мамы спросила гражданство они не порлучили.

Василий Владимирович, подскажите что школа должна делать при приеме учащихся с иностранным гражданством, что нужно вносить, какие документы? Боюсь ошибок наделать.

Посмотрите здесь: https://pravoved.ru/question/929137/ Если нужен официальный ответ, то Вам следует обратиться в муниципальное управление образования или министерство образования Красноярского края.

Спасибо, я поняла что мне нужно внести в базу временную регистрацию, я уже позвонила маме ребенка сказали принесут её и я внесу, просто они забыли нам её отдать. По законам получается всё дело в этой временной регистрации.

Дело в документе подтверждающем законность пребывания гражданина иностранного государства на территории РФ.
Свидетельство о рождении иностранного гражданина нужно внести в “Другой документ”.

Да я поняла, они мне принесут документы, я всё просмотрю, но они заверили что они законно находятся на территории РФ. Жду документы.

Я бы для проверяющих сделал копию и приложил её к личному делу.

Спасибо так и сделаю для подстраховки.

К нам вернулся ученик , который выбыл в июне месяце. Сейчас его личной карты на сайте нет. Что делать? Отменять приказ о выбытии или связываться со школой, в которую он выбывал, чтобы они проводили его по базе прибывшим и выбывшим?

Это, конечно, наша вина… Но раньше КИАСУО такого не давало делать. Получается мы одного и того же ребёнка (с одной и той же картой) в школу 2 раза прибыли и в класс зачислили. И база нам никакой ошибки не выдала. Секретарь увидела, что висит в БЕЗ ОО личная карта - и издала приказ о прибытии (видимо карта 2 раза скачалась и там висела), хотя с этой личной картой уже приказ о прибытии был издан и о зачислении в класс…
Я, конечно, приказы отменила… Но может как-то сразу это выдавалась бы ошибкой, что нельзя с одной и той же картой ребёнка 2 раза прибывать

Это Вы мне ответили? Если мне, то тогда вопрос: что мне делать дальше? Как прибыть ребенка?

Это исключено.

Если родители подавали документы, то школа обязана была его прибыть.

Ученика нашла (было не то число рождения), но нет отметки, что он прибывал в другую школу. С оператором другой школы никак не можем связаться. Может быть мне просто отменить приказ о выбытии?

Вы сделайте прибытие и напишите, что выбытие не состоялось. (реально же бывает забрали - ушли, но не дошли до школы другой - вернулись)

Бывает. Но в данном случае пока не понятно.