Приказы на прибытие ученика

Добрый вечер! Прибыл ребенок, который ранее у нас обучался, как поменять номер личной карты, точнее меняю, база не сохраняет, подскажите что делать

Напишите на адрес kiasuo@raikn.ru (тех.поддержка)

Здравствуйте, помогите. У меня проблема. Ученик выбыл из нашей школы из 4 класса, теперь вернулся назад , но уже в 8 класс. В КИАСУО-4 добавляю ученика, а программа находить личную карту не школы откуда прибыл ученик, а нашу старую 4 класса. Что делать не знаю. Знаю только, что по той карте которую программа выдает я издать приказ о зачислении не могу, ребенок вместо 8 класса попадает в 4 и теряются все данные по обучению с 4 по 8 класс. Что делать??? Спасибо.

Скорее всего школа, в которой обучался ребенок, внесла его с ошибкой. Поэтому Вы не находите его карточку.
1 вариант - пишите в службу поддержки и просите посмотреть и исправить данные в той школе, в которой он учился. И тогда Вы найдете карту и прибудете ее. Этот вариант наиболее правильный
2 вариант - прибываете карту 4 класса… Существует возможность изменить параллель

1 симпатия

15 мая у нас прибыл ученик в 7 класс программа не дает издать приказ о зачислении ученика в 7 Б класс, пишет что приказ должен быть издан не позднее 31 мая текущего учебного года…но сегодня только 15 как быть?

Пишите в поддержку. Обязательно ссылку на ученика приложите. Пока обсуждать нечего

ни разу не обращалась в поддержку подскажите как…

Нужно написать письмо на адрес kiasuo@raikn.ru с подробным описанием проблемы.

На начало нового учебного года к нам в школу прибудут ученики во 2 класс и в 4 класс, новый набор полных классов, я зачислять их буду 31 августа. Вопрос. Когда другим школам их выбывать? Если в мае-июне, то они все лето будут ни где по базе. Если в августе, то лето они будут числиться у них. Как быть?

Приказы по учащимся издаются той же датой, какой пишут заявления на выбытие родители. В чем проблема, что они не будут ни к одной школе привязаны все лето? Это нормальная ситуация. Мы не можем родителей заставить в один день выбыть из одного ОО и прибыть в другое…

1 симпатия

Какие проблемы это может вызвать?

Никаких проблем нет. Хотелось уточнить в порядке ли это вещей. Теперь понятно, что нормально.

Да мне тоже хотелось уточнить. :slight_smile: Насколько я понимаю, до ОО-1 это не очень принципиально.

3 сообщения перенесены в новую тему: Редактирование ученика

Добрый день! У меня такая проблема: ребенок прибыл из Хакасии, я так понимаю программы КИАСУО у них нет. Но когда-то года полтора назад он учился у нас. Как мне его принять вновь. Создавать новую личную карту? Дело в том, что если я возьму ее из нашей базы, тогда при зачислении в приказ не встанет нужный класс. Подскажите пожалуйста, как быть.

Почему не встанет? Должен встать, если возникнут проблемы, обратитесь в службу поддержки.

В личное карте можно отредактировать параллель, если это возможно

Здравствуйте, перенесла карту вновь прибывшего учащегося, у него стоит бесплатное одноразовое питание, как его убрать. И как проставить в особенностях развития адаптированность программы (не адаптированна), пишут что приказ нужен, а у учащегося ничего не стоит в этой графе.

Зачисляете в ОО (прибываете), а потом издаете приказ о смене программы обучения.
Потом отредактируете питание

Здравствуйте, к нам прибыл учащийся из Новосибирска. У него гражданство Казахстан и свидетельство о рождении без серии и номер с семью цифрами , я его внесла, а свидетельство не могу внести база выдаёт ошибку, Что делать???