Приказ о выбытии

Добрый день! Хотел сделать приказ о выбытии на ученика первый раз в этом году(соответственно нумерация должна быть с 1), а база выдает 2. У нас есть филиал. Вопрос? Я так понимаю приказы по филиалам привязали к основной организации.Как можно задать свою нумерацию приказов? Т.к. по киасуо 3 была отдельная база приказов.

Доброго времени суток!
Механизм издания приказа на выбытие понятен, неясно, что указать в причине и адресе выбытия обучающегося о выбытии на семейную форму обучения. Заранее спасибо за помощь!

Есть опция причина-место: Переход на семейное образование - Образование вне ОО

От разных организаций идут разные требования. В КИАСУО-3 была одна нумерация, если филиал велся в этой же базе и разная если в отдельной.

Надо понять, какие правила следует сделать в 4 версии.

@panin, @asp

Сделал опрос Нумерация приказов в ОО с филиалами

В КИАСУО-3 организовать централизованный учёт было не возможно, в виду технических ограничений (разные базы данных). У Вас учёт документации централизованный или нет? Где у Вас хранятся документы (приказы, трудовые книжки и т.д.)?

Возможны разные схемы. Централизованная и децентрализованная. Всё зависит от локальных актов учреждения. Но в ОУ края децентрализованной схемы учёта я не встречал. Возможно, я ошибаюсь. Поправьте, если это не так.

Насколько я понял, вопрос @HRW, возник как раз по причине использования децентрализованной схемы учета.

Сейчас надо понять какие схемы используются в крае и сделать одну, другую или городить опциональную схему (не хотелось бы, и нам сложности и люди будут путаться).

Пока останавливаемся на централизованной схеме. Проблема была обозначена только @HRW На уточняющие вопросы он пока не ответил.

Извеняюся! у нас кабель меняют, поэтому связь такая. Приказы были отдельно по филиалам, сейчас лучше будет централизованно, Однако может быть проблема при начале нового учебного года, когда издается много приказов по ученикам. Поэтому не смотря на мнение директора я склоняюсь к разделению приказов по филиалам.

Ни чего страшного.

В чём может быть проблема?

Ренат Владимирович, дело в том, что схема учета зависит не от чьего-то мнения, а от того каким образом оформлены локальные акты учреждения. В них фиксируется схема. При желании её конечно можно изменить, но дело это не быстрое. Если я Вас правильно понял, то по документам у Вас централизованная схема учета.

Добрый день! Почему-то не могу издать приказ о выбытии из 4 класса: пишет “У обучающегося нет приказа по итогам года”, хотя в июне ученик был переведён приказом.

1 симпатия

Скоро будет работать. Проблема связана с отменой приказа о зачислении в класс.

1 симпатия