Приказ о второгодниках

скриншот страницы.docx (162,1 КБ)
В загруженном файле скриншот страницы с “ответом программы”

Издайте приказ через “Панель приказов” (Вкладки/Панель приказов). Система укажет причину по которой невозможно издать приказ.

Требует выставить итоговые оценки, а итоговые оценки выставляются только выпускникам. А сейчас это просто невозможно - прошлый учебный год закрыт.

Переведите дату и поставьте оценки.

Доброе утро, Василий Владимирович. Я, конечно, выставлю им итоговые оценки маем, но это не правильно - итоговая оценка выставляется после экзаменационной, и если считать ликвидацию задолженности экзаменом, то выставляться итоговые оценки должны сейчас, т.е. после сдачи. Может быть нужно внести какие-то дополнения в программу? Спасибо за сотрудничество.

Пришлите мне копию БД с примером.

Оценки не имеют привязки к дате выставления. Если дать редактировать всегда, без привязки к году, то это усложнит интерфейс, проще перемотать дату, тем более, что это малочисленные случаи

Проблема не в переводе дат, а в том, что бы издать приказ на повторное обучение нужно выставить итоговые оценки.

Если условия для издания приказа не верны, то надо четко сформулировать новые и заложить в четверку. Пока этого не случится, все будет на месте.

Здравствуйте. У нас такая ситуация, если издан приказ об условном переводе (условно переведен в 7 класс) то там указывается срок, когда должен пересдать (например 14 сентября) если же ученик не справляется опять, то он остается сидеть в этом же 7 классе, но уже до апреля, в апреле опять должен пересдать задолженность за 6 класс. А как быть если в сентябре он не пересдал, какой приказ должен быть, или этот же и остается “Об условном переводе”. А если в апреле не пересдал, то он куда должен попасть, вернуться в 6 класс или еще год сидит в 7 классе?

  1. А зачем держать потом до апреля? Таким образом ученик и повторно не проходит программу и в итоге вообще два года может потерять.
  2. Отмена условного перевода - это по сути оставление на второй год в классе из которого он условно переведен

Подскажите пожалуйста, у нас ребенок в июне был условно переведен в 3 класс, срок пересдачи был 28 августа, решение педсовета было оставить на повторный курс обучения.Пыталась создать приказ об отмене условного перевода, но база не дает, написано, что обучающийся должен быть зачислен в класс. Какой алгоритм должен быть, я уже запуталась

Сначала он должен быть зачислен в класс, потом при отмене пересадите его в другой

Можно еще вопрос на понимание, это значит я зачисляю ребенка в 3 класс со всеми, а потом издаю приказ об отмене условного перевода и пересаживаю его во 2 класс, так?

Да. Именно так.

здравствуйте !подскажите пожалуйста, ребенок числится во 2 классе , нужно издать приказ на повторное обучение ,не могу издать приказ ,пишет:нет хотя бы одной негативной оценки. Как быть ?

Добрый день!
Выставить негативные оценки, по тем предметам по которым есть задолженности.

учащийся был переведен условно, академическую задолженность не ликвидировал, по заявлению родителей оставлен на повторное обучение , в 1 классе оценки не проставляются , а в приказе пишет что нет негативной оценки !как быть в этом случае ?

Откуда тогда академическая задолженность образовалась?

академическая задолженность образовалась по промежуточной аттестации, ребенок не справился