Приказ о предоставлении отпуска работнику

Добрый день! Подскажите почему не считается автоматически период окончания отпуска? Очень большая проблема с этим! Спасибо!

Еще и номер приказа нельзя поменять???

У меня вообще не дает издать приказ об отпуске. пишет, что у работника в данный период времени есть отпуск. Это может быть еще не доработка вкладки “отпуска” или что -то конкретно у каждой школы?

Вы вбейте данные и приказ издастся

Номер можно менять в момент издания приказа

спасибо. побоялась дальше идти: раз красным написано, значит не получится )))) оказывается все равно надо нажать “издать”

Добрый день. К нас есть 2 учителей, которые находясь по уходу за ребенком до 3 - х лет, ушли во 2 декрет. В конце феврале принесли больничные, а отправить в отпуск по беременности и родам мы их не можем. База блокирует издание приказов на них. Например: https://060070.kiasuo.ru/ous/1676427/orders/1240000000001041753

В ТП обращаться надо с такими вопросами. Там очевидно написано, что у работника уже есть отпуск на данный момент времени. см. вкладку сотрудника “Отпуска”

… сижу, считаю, через сколько дней ребёнку исполнится 1,5 года (приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет) а дорогая КИАСУО меня и не проверяет (хоть 0 поставь!) … Да! ещё нужно учесть: не попадётся ли в этот период 29 февраля?..

Не могли бы вы подробнее описать, какое поведение хотите от программы. На что должна быть проверка, от каких ошибок она избавляет.

отпуск по уходу за ребёнком не предусматривает деление на “основной” и “дополнительный” , поэтому логично ожидать, что программа предложит продолжительность отпуска в днях (раз нужно в днях…, (у меня получилось 468 дней))

Как ее подсчитать?

количество дней отпуска:
“основной”+“дополнительный”=“всего”

я ввожу крайние даты: начало отпуска и конец

вы хотите, чтобы программа подсчитала количество дней всего, а сумма основного и дополнительного просто проверялась?

да
м.б. при проставлении “дополнительного отпуска” дополнительно просчитывался “основной”.
т.е. по умолчанию “основной”=“всего”,
иначе “основной”=“всего”-“дополнительный”

Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, как издать приказ на декретный отпуск учителю, если он находится в это время в очередном (ежегодном) отпуске, база не пропускает.

Издать по окончанию или отозвать из отпуска и отправить в новый

Спасибо, технически понятно, а c точки зрения правовой нормы - нет никаких подводных камней?

Я не кадровик :slight_smile: могу рассуждать только с позиции логики и технических возможностей программы. А для логики нужна еще и логическая цепочка с датами.