Прибытие учеников из других школ через ЗАЧИСЛЕНИЕ

Ну вот как раз все выше перечисленное в дальнейшем в базу заносит только оператор. По крайней мере у нас так. Да и не только у нас. Хочу в ваш “идеальный мир”, где каждый отвечает только за свою работу…

1 симпатия

Это к директору. Могу сказать только одно, в крае достаточно много примеров правильной организации.

Я не говорю что такой поиск надо ввести для подачи родителями заявлений (хотя я даже отдаленно не представляю как они через гос услуги подают и как происходит эта процедура, не вникал) или для других пользователей базы, а конкретно для оператора из самой базы.

Надо вникнуть. У Вас же есть регистрация на госуслугах

Да есть, но не пользуюсь. Только ради базы была сделана регистрация… Ну не суть, основной вопрос был в том, что разве нельзя для оператора сделать такое? Может можно, что то придумать. Посовещайтесь пожалуйста там с группой разработчиков может все же как то придумаете такую удобную штуку?

Относительно того, что каждый должен делать своё. Это правильно, НО на какой документ нам надо ссылаться, чтобы всё это требовать от членов коллектива?

Ну как я понимаю это должно сделать начальство в виде внесения в должностные обязанности доп. пунктов ну или какие либо приказы о возложении этих обязанностей, но по факту они этого не делают, разговоры одни. Вообщем мне уже выше ответили, что я не в той школе работаю =)) Надо двигать отсюда. Да и коллектив возмущается этими доп работами, а если учитель возьмет и уволится в связи с этим, а в деревне замену учителю найти не просто, так как для приезжих условий нет, думаю по этому заканчивается все словами. А по итогу страдают операторы =)))

На школьный или муниципальный, край не может издать такой приказ, только рекомендации

Но ведь каждый последующий приказ делается со ссылко

Но ведь каждый последующий приказ делается со ссылкой на предыдущий, а краевого приказа нет, да и рекомендации мы только в устной форме получаем, а учителя сейчас требуют официальный документ!

А рекомендации как известно, не обязательны к исполнению. Конец.

Добрый день. Вопрос следующий, у меня 3 филиала в которых учатся дети только до 5 класса, в 5 класс они переходят к нам. Раньше я делал перевод в следующий класс и после лета выбывал их из филиала и прибывал к нам в 5 класс. Как сейчас быть? Посмотрел классы следующего года там 5го нет. Как мне быть вообще, создавать 5й класс, переводить в него детей и потом в конце лета выбывать из него и он будет висеть пустым весь год? Или как поступить, какие действия сделать подскажите?
И по поводу прибытия их к нам, теперь нужны будут заявления, что бы зачислить их через новую систему?

Здравствуйте, целая беда с приемом через ЗАЧИСЛЕНИЕ. Получилось так, что одного и того же ребенка приняли 2 раза. Специалист по кадрам приняла ребенка, но указала не правильную дату рождения и серию Свидетельства о рождении. А затем через неделю приняли его еще раз указав правильные данные. И получилось что один ребенок теперь числится дважды, как одного удалить?

Я уже устал повторять, что на форуме ошибки не исправляют и не помогут разобраться со сложной ситуацией. Для этого есть техподдержка.

Вы, заявление из системы печатайте и давайте для проверки и подписи заявителю таких проблем не будет.

Доброе утро! Проблема с зачислением ребёнка из другой школы. Заявление приняла, стала создавать приказ на прибытие в ОО, там есть класс 6(2017),поставила-выдаёт мне ошибку в классе. Может попозже этот приказ создать, когда перейдём на 2018-2019 учебный год? Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.

Аналогично

Переход с 25 августа на новый учебный год?

Осуществился уже переход в 2018-2019. Посмотрите по классам

Исправлено