Прибытие учеников из других школ через ЗАЧИСЛЕНИЕ

До системы ЗАЧИСЛЕНИЕ личные карты прибывающих загружались в ОУ системой после выбытия из другой школы.
Сейчас я прошла для прибывшего по цепочке Создать заявление-Подать заявление-Зачисление в ОУ. Нигде не было предложено загрузить ЛК. После зачисления создалась новая карта. Я что-то пропустила или сделала не так?
Прямо трясусь от страха. Отменить приказ ведь нельзя!

как теперь вообще прибывать учащихся? есть какой-нибудь алгоритм действий?

Все делается через систему “зачисление” смотрите в Заявлении, там есть отметка о том, что ученик найден. Если такой ученик есть в другой школе и не выбыл, то не сможете прибыть ученика

Еще раз просмотрела Заявление. Нигде никакой отметки не нашла. Может она исчезла. Если “ткнете носом”, то я не обижусь. Согласно тому, что Вы написали, я бы не смогла дать приказ о прибытии, если ученик не выбыл из предыдущей школы. Значит выбыл, раз приказ издала.
Но как загружается личная карта из КИАСУО в ОУ? Может какой-то значок есть, а я его не увидела. Думала начну зачислять, и что-то появится. Нет, издался приказ и все. У меня создалась новая ЛК, практически пустая (занеслись только данные из Заявления). Так и должно быть или сделала неправильно?

Что-то сделали неправильно. Обратитесь в службу тех. поддержки с ссылкой на учащегося

Такая же просьба. Не нашла как зачислить в класс, пошла обходным путем: обучающиеся, поиск, нашла, издала приказ о зачислении в класс. Но он так и остался “висеть” во вкладке “зачисление”. Так и должно быть? До какого времени он (ученик) будет числиться во вкладке “зачисление”?

Мне при такой же проблеме служба тех поддержки ответила, что ребенок, который к нам прибывает, в предыдущей школе числился с другой датой рождения, мне пришлось делать еще одно заявление на зачисление с неправильной датой рождения, а потом когда его зачислила к себе в школу, то поменяла ему дату рождения на действительную!

Поиск во вкладке ОБУЧАЮЩИЕСЯ все равно ищет в базе ОУ.
Раньше шел поиск по всей КИАСУО.
У меня ученик зачислен. Во вкладке ЗАЧИСЛЕНИЕ он остался, но с пометкой ЗАЧИСЛЕН.
Меня смущает тот факт, что личная карта создалась новая, а не подгрузилась из КИАСУО. Раньше мы не должны были плодить множество карт на ученика при его движении.

Спасибо, чем больше сервисов, тем легче работать.
Поясните, пожалуйста с личными картами учеников, прибывающих в школу.
Как загрузить ЛК прибывшего ученика из КИАСУО ( в какой момент алгоритма ЗАЧИСЛЕНИЯ и как). В справочной информации это не поясняется.

См. внимательно заявление, если ученик будет найдет среди действующих или выбывших учеников то там будет такое уведомление

Да смотрела, не нашла. Поэтому прошу дополнительно разъяснить для “особенно одаренных” в каком месте искать . Простите за назойливость, но это важно понять

Вижу надпись в красной рамке, спасибо. А где кнопка или значок для загрузки личной карты?!! Я его не вижу.

Оно автоматически пройдет когда нажмете “Зачислить”

Я тоже надеялась, что будет “автоматически”.
Но когда я нажала “Зачислить” создалась новая ЛК, практически пустая (занеслись только данные из Заявления). Значит ничего не подгрузилось.

Если это так, то отправьте ссылку на заявление и приказ в поддержку. Может просто в той школе так мало заполняли

Прошу уточнить: Сколько по времени ждать такое уведомление? И что делать, если не дождавшись его, нажали “подать заявление” (в инструкции ничего про уведомление не сказано!) и в заявлении написано “Обучающийся не найден в КИАСУО”, хотя я точно знаю, что он там есть? Продолжать ждать или отклонить? Если отклонить, то что указать в причине отклонения?

А зачем дальше ждать? Вас уже проинформировали, что он оттуда выбыл. Наверху нажимайте Подать заявление.
Вот если бы было что-типа Обучается в этом ОУ…, тогда Ждать

А потом нажимаете Зачислить в ОО и появится кнопка Издать приказ о прибытии обучающегося, а личная карта…

[quote=“asp, post:15, topic:1786”]
Оно автоматически пройдет когда нажмете “Зачислить”
[/quote