Поиск обучающихся

например, пришел запрос. ученик выбыл, ищут у нас в МУО. НО на моей территории не учится, пошел в другую школу в городе Красноярске. Я его у себя в МУО не вижу… Опять таки есть такие учащиеся которые выбыли у нас и хотелось бы отследить а сели ли они в какое то ОУ… вижу то я только по МУО.

Поймите, если вы будете видеть весь край, то это будет как минимум некорректно. Максимум над чем тут можно подумать, так это уведомление школы о том, что карта выбывшего ученика была загружена в такой-то школе! Но это должна быть задача поставленная минобром

ну раньше то мы могли СВОИХ учеников выбывших посмотреть… или это тоже некорректно?

И как вы их могли смотреть? Через поиск личных карт?

Поиск выбывших на портале, могли увидеть - оказался ли ребёнок там, куда его выбыли

Да, смотрели на портале зная Ф.И.О. и дату рождения. Ситуации то разные бывают. оставьте нам эту возможность - хотя бы своих бывших отсматривать . Не говорю что надо школам. МУО точно надо

И школам надо своих выбывших отсматривать.
К нам потом претензии - “вы что не знали, что ни до какого ОУ не дошёл, нигде теперь не учится…”

Не от нас зависит, нам задачи ставит минобр. А тут еще и вечная борьба с защитой персональных данных.

Может школе достаточно уведомления о том какая школа скачала карту выбывшего ученика?

Я думаю, это лучше всего. И искать не нужно. Все само придет.:slight_smile:

Красноярск видит все свои районы. И на этот запрос могут ответить специалисты главного управления. Если же учащийся обучается в ОУ другой территории, то и отвечать должны специалисты другой территории.

Нужен аналог справки подтверждения с возможность проверки оригинальности в КИАСУО. Проблему нужно обозначить на совещании по приёмке системы.

1 симпатия

Ага, а еще надо обозначить проблемы оставшиеся с ОО-1

Разработка формы завершена? Её можно сформировать по краю? Красноярск свод может сделать на своем уровне?

Да, нужен аналог справки, а не только сообщение о том, что карту скачали.

Добрый день!подскажите работу сейчас полностью ведем в он-лайн версии?? а то мы еще по старинке мигрируемся, а прибыл ученик из другого МСУ карты на портале нет, позвонили уточнить когда появится,а нам сказали работники МСУ из которого выбыл ученик, что они в он-лайне работают. Подскажите как найти личную карту прибывшего ученика?

Половина уже в онлайне, вторая на пути в светлое будущее :slight_smile: В ближайшую неделю, думаю, все будут там :slight_smile:

Добрый день!
Проблема может быть решена только после перехода на КИАСУО-4.
Для перехода необходимо:

  1. Установить последнюю версию КИАСУО-3 https://www.kiasuo.ru/versions/28https://www.kiasuo.ru/versions/28
  2. Провести миграцию со всеми ОУ.
  3. Провести миграцию с центром.
  4. Предупредить школы об остановке работ в КИАСУО-3.
  5. Сообщить мне о готовности к переходу. В письме обязательно указать ФИО, должность и сотовый телефон контактного лица.
  6. Ждать дальнейших инструкций.

НЕЛЬЗЯ персональные данные так выставлять

1 симпатия

здравствуйте, как найти выпускников в базе? как работает архив! не понимаю!

Здравствуйте, ответили Вам на канале техподдержки