Разработка КИАСУО. Форум.

Поиск обучающихся

(Наталья Запорожец) #1

Подскажите, пожалуйста, каким образом искать бывших обучающихся.
Во вкладке Обучающиеся строка поиска - ищет только среди тех, кто на данный момент числится в ОУ.
Во вкладке Движение - строки поиска по фамилии не нашла. Искала по страницам в данной вкладке (это ОЧЕНЬ неудобно).
Может где-то есть инструмент - я не увидела?

(Панин Василий Владимирович) #2

Вам, расширенный поиск не доступен?

(Наталья Запорожец) #3

А где должен быть доступен расширенный поиск? Может где-то не там ищу или не вижу…
Обучающиеся?
Движение? или ещё где-то?

(Панин Василий Владимирович) #4

Обучающиеся\Расширенный поиск. Сотрудники\Расширенный поиск.

(Наталья Запорожец) #5

Может не вижу…

(Панин Василий Владимирович) #6

Пишите заявку в службу поддержки. На уровне МУО есть расширенный поиск?

(kelbergn) #7

на уровне МУО расширенный только по МУО.
на сайте мы видели куда ребенок затем от нас прибыл (ну или где там еще учился ранее) сейчас спико только по МУО и очень не удобный…

(Анастасия ) #8

Ошибка при Расширенном поиске учащихся:

1. Ищу учащегося, пишет,что обучается: https://03muo.kiasuo.ru/students/search?utf8=✓&person_requests_advanced_student[kiasuo_code]=&person_requests_advanced_student[fio_family]=Видяпин&person_requests_advanced_student[fio_name]=&person_requests_advanced_student[fio_surname]=&person_requests_advanced_student[birth_date]=&person_requests_advanced_student[doc_seria]=&person_requests_advanced_student[doc_number]=&person_requests_advanced_student[pensionnoe]=&person_requests_advanced_student[on_now]=0&commit=Найти
  2. А он выбыл: https://03muo.kiasuo.ru/ous/1469233/orders/1240000000000146083

(Анастасия ) #9

Я так понимаю ни у кого по ОУ нет расширенного поиска.

(Наталья Запорожец) #10

Да :slight_smile:

(Пупков Александр Сергеевич) #11

Скоро будет :slight_smile:

(kelbergn) #12

а будет ли возможность поиска по краю? допустим на уровне МУО?

(Пупков Александр Сергеевич) #13

А зачем? Это не совсем хорошая идея :slight_smile:

(kelbergn) #14

например, пришел запрос. ученик выбыл, ищут у нас в МУО. НО на моей территории не учится, пошел в другую школу в городе Красноярске. Я его у себя в МУО не вижу… Опять таки есть такие учащиеся которые выбыли у нас и хотелось бы отследить а сели ли они в какое то ОУ… вижу то я только по МУО.

(Пупков Александр Сергеевич) #15

Поймите, если вы будете видеть весь край, то это будет как минимум некорректно. Максимум над чем тут можно подумать, так это уведомление школы о том, что карта выбывшего ученика была загружена в такой-то школе! Но это должна быть задача поставленная минобром

(kelbergn) #16

ну раньше то мы могли СВОИХ учеников выбывших посмотреть… или это тоже некорректно?

(Пупков Александр Сергеевич) #17

И как вы их могли смотреть? Через поиск личных карт?

(Наталья Запорожец) #18

Поиск выбывших на портале, могли увидеть - оказался ли ребёнок там, куда его выбыли

(kelbergn) #19

Да, смотрели на портале зная Ф.И.О. и дату рождения. Ситуации то разные бывают. оставьте нам эту возможность - хотя бы своих бывших отсматривать . Не говорю что надо школам. МУО точно надо

(Наталья Запорожец) #20

И школам надо своих выбывших отсматривать.
К нам потом претензии - “вы что не знали, что ни до какого ОУ не дошёл, нигде теперь не учится…”