Разработка КИАСУО. Форум.

Подсистема «Зачисление»

(Галина) #164

Для формирования заявления необходимо указать серию и номер свидетельства о рождении. В свидетельстве, выданном в республике Казахстан, серии нет. Что в таком случае делать? Ведь данное поле является обязательным при заполнении! Пока поставила 0 вместо серии.

( Анна) #165

Во вкладке " Вип документа" поставьте “Другое” далее “Тип документа” свид-во о рождении иностранного государства и вводите серию и номер.

(Людмила) #166

Уважаемая, Анна, как же “gusochkaГалина” сделает то, что вы ей посоветовали, если серии нет?

(Галина) #167

Действительно, у меня итак в виде документа стоит “Другое”, но при этом серия, как обязательное поле остается. А в печатном документе серии нет ВООБЩЕ никакой.

(Анастасия ) #168

Попробуйте прочерк поставить или пробел

(Екатерина) #169

Здравствуйте , а приказ о зачисление в ОО и зачислении в класс делаем в августе ?
Получается будущим первоклассникам делам приказ только о комплектации ? Все верно ?

(Наталья Запорожец) #170

да

(Екатерина) #171

Спасибо)

(Маргарита) #172

А что делать если при создании приказа у некоторых появляется сообщение “в приказ не включены ранее поданные заявления”?

(Наталья Запорожец) #173

А какой приказ издаёте?

(Анастасия ) #174

Значит есть учащиеся на которых уже принято заявление, но не издан никакой приказ.

(Маргарита) #175

Спасибо.

( Анна) #176

Пардон Людмила! Казахстан.:pensive:… Там серии нет, мы ставим прочерк.

(Татьяна) #177

У меня так же. Что Вам ответили?

(Галина) #178

Я ставила 0, разработчики пока ничего не ответили. А операторы советуют ставить прочерк, не пробовала (возможно маска ввода данных не даст поставить просто -.

(школа2) #179

Добрый день! При зачислении в 10 класс запрашиваются данные аттестата: серия, номер,… Но в аттестатах прошлого указан только номер (14-тизначный) Серии нет. Ставить прочерк?

(Анастасия ) #180

Ничего

(Галина) #181

В университетах первых 4 цифры номера ставят как серию при регистрации в единой федеральной базе

(Галина) #182

может и здесь так же поступить?!

(Регина) #183

Подскажите, если вручную вносим адреса, то какую причину ручного редактирования пишем?