Подсистема «Зачисление»

Можно ссылку на пример в поддержку прислать с указанием ссылки на пользователя под которым не видно

https://060850.kiasuo.ru/ous/2090896/enrollment/applications/2109/edit

А как ссылку на пользователя сделать?
нет для сканов строки.docx (312,8 КБ)

Сканы загружаются не в редактировании, а на специальной странице.

У меня, когда я открываю черновик, для редактирования - не было уже этой строки.
Может снова появилась…
С утра в Заявлении столько изменений…

Уважаемые коллеги, здравствуйте. Форма заявления уже окончательно утверждена в министерстве? Мы сейчас как заявления принимаем? Пока берем у родителей (при личном присутствии) то, которым пользовались в школе, а потом уже переносим его в КИАСУО?

Добрый день! А как быть если нашего МУО нет в перечне на портале? Куда можно обратиться?
Спасибо!

даже делая выбор обучающегося, издать приказ не активен.
зайдя в заявление нет никаких кнопок активных

Что значит “Статус документа, удостоверяющий личность заявителя: проверка не проводилась”, если заявитель (родитель) приходил лично?
Необходимы сканы выставить?

Я не вижу проблем печатать заявление из КИАСУО. Всё необходимые данные вчера в него внесли.

Проверка через СМЭВ в органах ФМС.

Не обязательно.

Проверьте заявление. Возможно, адрес не соответствует микроучастку школы.

есть в заявлении
микроучасток не определен ПРОСТАВИТЬ СООТВЕТСТВИЕ ВРУЧНУЮ
если выбираешь. там запрашивает указать причину ручного редактирования статуса и ОТКЛЮЧИТЬ ПРОВЕРКУ

Проверьте соответствие адреса Вашему микроучастку.

спасибо, помогло

Не хватает списка документов, предоставляемых родителями, ФИО директора и законного представителя в именительном падеже…
И вот еще возник один БОЛЬШОЙ вопрос: Что делать если в ОО отключили свет или возникли неполадки с интернетом. Сегодня с такой ситуацией столкнулась… Как в таком случае в базе заполнять заявления и распечатывать их на подпись родителям? Ведь потоку родителей этого не объяснить, они идут и идут…

1 симпатия

Уважаемые разработчики! Сегодня получила письмо от одного из операторов района:
"Просьба донести до кураторов базы КИАСОУ недоработки.

  1. Приходится 2 заходить во вкладку подать заявления, т.к. с первого раза выдает ошибку по образовательной программе.
  2. Дополнить галочку "Адрес регистрации совпадает с адресом проживания"
    3.ФИО заявителя, сразу же чтобы добавлялся в карту ребенка (приходится по несколько раз вводить одну и ту-же информацию)
  3. При распечатке заявления шапка заполняется неправильно.
  4. Пришлось отклонить одно заявление и набрать карту ребенка снова, т.к. не внесла документы ребенка (добавить документы у меня не получилось)
    Спасибо!"
1 симпатия

Уважаемые разработчики. При работе с личными картами Нового набора (хотела заполнить информацию на учащегося - родной язык, адрес регистрации, гражданство и т.д.) столкнулась с вопросами/непониманием: 1. на каком основании сейчас я должна, как обязательное поле, указать адаптированность программы и номер ЛК? Без заполнения этих полей база не сохраняет информацию, которую я на сегодняшний день могу внести… 2. почему адрес из заявления, переносится в ЛК, как адрес проживания, а не регистрации?

6 симпатий

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, регламентные сроки зачисление первоклассников в КИАСУО? Ответственный за КИАСУО находиться на больничном,а заявление в первый класс уже приходят писать.

Из вашего ответа делаю вывод: заявление на прием первоклассника в школу из КИАСУО не распечатываю, а родителям подаю для заполнения бланк заявления, разработанный для нашего типа школ (коррекционных).