Подсистема «Зачисление»

Дает, проверьте

Никак. Выпуск - это одна из форм выбытия. После получения документа ученики свободны в дальнейшем выборе

Здравствуйте, ну прям проблема, при зачислении ребенка в школу, первоначально забиваем заявление и вбиваем адрес, у меня не в какую не вбивается адрес не ищет, край ставит, а населенный пункт не хочет искать, из-за этого у меня заявление стоит!!! Сделайте что нибудь ну не возможно так работать.

Добрый день!
Нажимаю на галочку издать приказ о прибытии учащегося в зачислении учащихся. Но система не дает его издать. Это только на одного ученика. Все остальные галочка на приказ активная. Но пока я его не зачислю другие по очереди не издаются приказы. Что это такое?

Пишите в поддержку и ссылку приложите

Что делать, если прибывших с документами детей из других школ невозможно зачислить, т.к. они из них не выбыли и на телефонные звонки никто не отвечает? Можно ли отклонять заявления? Ведь невозможно зачислять других детей. Работа по зачислению стоит!

Ставьте в известность родителей! Пускай они подключаются к этому. Может быть удастся ускорить процесс Если не получится, то отклоняйте!
А ещё вот полезный совет! Не принимайте заявку, если в личном деле, которое предоставляют родители, не будет копии КИАСУОшного приказа о выбытии.

1 симпатия

Совет ОЧЕНЬ полезный! А нельзя ли это сделать обязательным требованием? Так было бы меньше заморочек.

Здравствуйте. В этом году существует приказ о зачислении в класс?

При издании приказа о прибытии или зачислении в 1 и 10 кл. сразу же указывается литер класса

Вот обрадуются родители, которые “ни сном, ни духом” о приказах в КИАСУО, выкроили время принести документы в ОУ для прибытия, когда вы у них заявление не примите :frowning:

Нет

Добрый день!
Вам, нужно связаться со школой. Если вопрос со школой решите не получается, нужно связываться с управлением образования.

Если в своём муниципалитете, то без особых проблем. Но как часто бывает , что если связываешься с другим муниципалитетом, сталкиваешься с непониманием (не в обиду координаторам КИАСУО). Просят понять ситуацию, что в сёлах операторы КИАСУО ещё в отпусках и т.д., у них хозяйство и т.п. Вот выйдут из отпуска и пойдёт тогда вода горячая… Канск тоже в свою очередь не является идеалом… У многих осталась ещё старая привычка делать всё за одним числом, т.к. не привыкли к системе “Зачисление”. И эту привычку надо калённым железом выводить… )))

4 симпатии

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а что теперь приказы на зачисление нельзя откатывать? Издаю приказ на зачисление на 31.08., а он выдает дату 02.09, так должно быть?

После внедрения системы Зачисление всё, что с ним связано - нельзя откатывать! Всё происходит в реальном времени.

Так а как теперь быть у меня поток идет, можно ли через техподдержку дату исправить или номер приказа?

А зачем? (про дату) Номер вы сами можете указать при издании приказов.

Спасибо