Подсистема «Зачисление»

О-о-о! Спасибо!

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, как перевести ученика с семейного образования обратно на классное? В его ЛК приказ о переводе на классное обучение не активен (находится в розовой области).

Как я понимаю, он должен какую-то аттестацию сначала пройти (должен быть приказ Приказ об организации аттестации экстерна) . После этого приказа он автоматически “исчезнет” из ОУ. И его надо прибыть через систему Зачисление

Спасибо. Начала делать прибытие и остановилась: ведь его надо перевести на классное обучение, а через систему зачисление будет создано новая ЛК. Я так понимаю. Или новой ЛК не будет и его старая ЛК сохранится?

Старая найдётся

Спасибо! Но после того, как я его зачислила, № ЛК стал другой и все сведения из старой ЛК исчезли. Как быть теперь?


Читать всем!

4 симпатии

В ЛК, созданных через подсистему пропала информация о сиротстве. Осталась только семья, а к нам прибывают и дети-сироты. Где теперь вносится эта информация?

Заявление в первый класс на госуслугах подали 6 раз на одного ребенка. Как быть?
Если Отклонить, то какую причину указать?

Дубликат!

спасибо

Здравствуйте. Пишет “микроучасток не соответствует школьному”. Что делать?

Реально не соответствует или неправильно заполнили?
Если реально не ваш - то отклоняете - выше в сообщении есть красивая формулировка - как вежливо и нормативно (в смысле, в соответствии с нормативными документами) отклонить такое заявление.

Спасибо

Коллеги, никто не задавал вопрос в УО или в службу техподдержки по поводу издания приказа о комплектовании. Ситуация следующая: при приеме заявления с Госуслуг и отправки сообщения о необходимости предоставления оригиналов документов, данное заявление переходит в раздел “Обработка заявлений”. При приеме заявлений очно от других родителей, которые подают заявления в школу, после всех процедур, заявления также попадают в в раздел “Обработка заявлений” и находятся в очереди позже заявлений, поданных с Госуслуг. Соответственно пока родители, которые подавали заявления через Госуслуги лично не придут в школу и не подтвердят копии оригиналами документов, я не могу издать приказы о комплектовании заявлений, поданных очно. По закону дается 30 -дневный срок для подтверждения копий документов, поданных он-лайн, и все позднее поданные и заявления с подтверждением документов “зависнут” у меня на этот срок. Таким образом у меня пойдет несоответствие информации о вакантных местах на сайте и в КИАСУО, что с этим делать?

Мы распечатываем заявление и просим родителя от руки прописать документы, которые он предоставил.

Вопрос не об этом, а о том, что так как лично родитель, подавший заявление через госуслуги, не пришел и не предоставил оригиналы для сверки и в заявлении не расписался, я не могу издать приказ на комплектование (зачисление). А из-за этого я не могу издать приказы и на тех детей, которые подали заявление лично, по позже.

Мы распечатываем заявление и просим родителя от руки прописать документы, которые он предоставил.

Это сообщение-ответ был для NataliaZ-muo06Наталья Запорожец :slight_smile:

1 симпатия

Конечно, все так придумали делать… :frowning: Удобнее было если бы сразу в заявлении возможность была прописать название документов. и распечатать уже с ними (перечнем приложенных документов)
А сейчас у нас в заявлениях

Предоставляю следующие документы: (И НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО)
(перечень документов, в соответствии с требованиями пункта 2.7 Регламента)

1 симпатия

Когда вы нажмете “загрузить скан” и загрузите документы- будет написано в заявлении "Предоставляю следующие документы: Свидетельство о рождении и ФИО , так же любой документ который вы загрузите ( паспорт законного представителя, св-во о регистрации по м/ж…