Разработка КИАСУО. Форум.

Подсистема «Зачисление»

(Lena) #184

А как вы вносите вручную? Я когда нажимаю проставить соответсвие вручную, появляется вот такое окно

а где адрес прописывать?

(Регина) #185

сама не знаю, ничего пока не вносила, жду ответа. Может дальше что-то появится.

(Наталья Запорожец) #186

Адрес остаётся там, где место жительства указывали

(Наталья Запорожец) #187

А причина…
Например, адреса нет на карте, в перечне …, а в паспорте прописка - адрес указан

(Lena) #188

Адрес забыла прописать. И как теперь его сделать?

(Lena) #189

Делаю приказ о комплектовании, выдает ошибку вот такую

Что это значит?

(Наталья Запорожец) #190

Значит есть заявление, поданное ранее (хронология нарушена)

(Наталья Запорожец) #191

Если в статусе подано, то никак

(Lena) #192

Тогда приказ о комплектовании не смогу издать у этого ученика, а соответственно и у последующих. Как быть?

(Регина) #193

Можно более подробней не поняла. Заявление есть в нашей школе? Объясните пожалуйста

(Регина) #194

Подскажите пожалуйста, вот я взяла документы ребенка, заполнила заявления, выкатила его, проверили, подписали, подала заявление. Теперь мне нужно издать приказ о комплектовании? Почему выходит надпись, что приказ отменить нельзя? И как быть если на ребенка мы издали приказ о комплектовании, а он решил уйти в другую школу, как его убирать из приказа?

(Наталья Запорожец) #195

Есть приказ об исключении из проекта комплектования

(Регина) #196

спасибо

(Анастасия ) #197

Найдите у кого до него не издан приказ

(Регина) #198

Что делать если нарушена хронология подачи заявлений? Отклонять заявление?( оно с другой территории)

(Наталья Запорожец) #199

не ваш микроучасток? Отклонять

(Галина) #200

Конечно, повторно могут подать 1 июля

(Галина) #201

Я вот такой текст писала, может пригодиться кому.
“В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования” (приложение п.14) для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года. Согласно приказа главного управления образования от 17.01.2018 № 25/п «О закреплении территориальных границ микроучастков за общеобразовательными учреждениями”, указанный Вами адрес закреплен за Средней школой № 32. Повторно подать заявление в наш лицей вы можете с 1 июля при наличии свободных мест".

(МБОУ СШ № 86) #202

Здравствуйте, вкладка “ЗАЧИСЛЕНИЕ” у меня выглядит так -

. Как в ней работать? Подскажите, пожалуйста.

(Анастасия ) #204

Здравствуйте. Это не вкладка ЗАЧИСЛЕНИЕ. Это вкладка в которой вы можете посмотреть наличие свободных мест и микроучасток вашего ОО. Вкладка Зачисление находится во вкладке Сервисы. Необходимо навести курсор на 9 квадратиков в линии вкладок (рядом со вкладками Приказы). А там уже выбираете Зачисление (где отчеты, ОО-1, Аудит и Конструктор запросов).