Подсистема «Зачисление»

В справочной системе КИАСУО
Подача заявления оператором КИАСУО
http://helpy.g1s.ru/ru/knowledgebase/25-zachislenie/docs/115-podacha-zayavleniya-cherez-sistemu-zachislenie-kiasuo

Спасибо. Я понял.

Тогда вопрос отпадает сам собой.

Уважаемые разработчики, здравствуйте. Добавьте, пожалуйста, (как можно скорее) возможность вносить данные в заявление не только документов гражданина РФ, но и Другой вид документа. Из-за этого момента у некоторых школ работа стоит… А теперь возможности откатить дату, хотя бы на один день НЕТ!!!

Вопрос на уточнение: Теперь родители не пишут заявление от руки, а подают его только через подсистему Зачисление в КИАСУО? У нас всегда родители подавали заявления секретарю, предоставляли ей документы, а она фиксировала заявление и передавала все данные оператору для внесения в базу. Теперь это всё ложится на плечи оператора?

3 симпатии

Как теперь общаться между школами? При заполнении заявления выскакивает надпись, что ученик числится в другой школе. Раньше можно было отправить в ту школу сообщение и процесс выбытия-прибытия ученика ускорялся. Теперь же, либо звонить лично, либо сидеть и ждать, пока они соизволят приказ о выбытии создать…Так?

2 симпатии

Добрый день! Для заполнения вкладок в КИАСУО на учащихся нужны дополнительные сведения: СНИЛС. медполис, кол-во несовершеннолетних детей в семье, ФИО и даты рождения обоих родителей, их образование, особенности развития ребенка, где воспитывался ребенок до поступления в 1 класс, У тех, кто пришел лично подать заявление для зачисления в 1 класс, это можно выяснить. Где будем брать эти сведения у тех, кто подал заявление через портал Госуслуги?. Ведь запросить сканы паспортов и документов об образовании родителей, сведения о составе семьи мы не можем.

7 симпатий

Здравствуйте!
Была информация, что для доступа к подсистеме “Зачисление” у пользователя должна быть роль “Специалист по общему образованию” (роль “Администратор” не рассматриваю по понятным причинам, а роль “Завуч” - т.к. интересуют роли только на уровне муниципалитета).
Констатирую, что у пользователя с ролью “Специалист по общему образованию” на муниципальном уровне доступ к вышеназванной подсистеме отсутствует.

Здравствуйте, в справочной системе КИАСУО написано: “если личная карта ученика будет найдена в данной ОО, либо в других ОО, система оповестит оператора о данном событии.” Как должно произойти это оповещание, и можно ли будет скачивать личную карту учащегося?

Оператор зачисления - роль появилась. Надо получается её добавить пользователям, которые заниматься зачислением будут в системе

Такой роли на уровне муниципалитета нет.

А эта роль нужна на уровне муниципалитета?

А где она находится данная роль??

В окне КИАСУО в правом верхнем углу нажимаете на “три полоски” - выбираете в открывшемся списке - Пользователи.
Выбираете пользователя, которому хотите изменить (добавить\убрать) роль - в открывшемся окне в столбце справа нажимаете на “красный крестик” - убираете роль, нажимаете на “зелёный плюсик” - добавляете роль.

1 симпатия

Если Вы про групповое издание приказов, то можно

Уважаемые разработчики, здравствуйте. Добавьте, пожалуйста, (как можно скорее) возможность вносить данные в заявление не только документов гражданина РФ, но и Другой вид документа. Из-за этого момента у некоторых школ работа стоит… А теперь возможности откатить дату, хотя бы на один день НЕТ!!!

Всё верно.

Вы, можете дать секретарю доступ к КИАСУО.

Теперь есть родитель, которому Вы можете сообщить, что его ребёнок ещё числится в другой школе.

Большая часть этих сведений вносится в систему уже после зачисления обучающегося. Дополнительные сведения можно собрать через классных руководителей.

Если обучающийся числится в другом ОУ, система не даст издать на него приказ о прибытии. Карту скачивать не нужно, система сама загрузит необходимые данные.