Подсистема «Зачисление»


(Наталья Запорожец) #217

Реально не соответствует или неправильно заполнили?
Если реально не ваш - то отклоняете - выше в сообщении есть красивая формулировка - как вежливо и нормативно (в смысле, в соответствии с нормативными документами) отклонить такое заявление.


(МБОУ СШ № 86) #218

Спасибо


(Галина) #219

Коллеги, никто не задавал вопрос в УО или в службу техподдержки по поводу издания приказа о комплектовании. Ситуация следующая: при приеме заявления с Госуслуг и отправки сообщения о необходимости предоставления оригиналов документов, данное заявление переходит в раздел “Обработка заявлений”. При приеме заявлений очно от других родителей, которые подают заявления в школу, после всех процедур, заявления также попадают в в раздел “Обработка заявлений” и находятся в очереди позже заявлений, поданных с Госуслуг. Соответственно пока родители, которые подавали заявления через Госуслуги лично не придут в школу и не подтвердят копии оригиналами документов, я не могу издать приказы о комплектовании заявлений, поданных очно. По закону дается 30 -дневный срок для подтверждения копий документов, поданных он-лайн, и все позднее поданные и заявления с подтверждением документов “зависнут” у меня на этот срок. Таким образом у меня пойдет несоответствие информации о вакантных местах на сайте и в КИАСУО, что с этим делать?


(МБОУ "Лицей № 3") #220

Мы распечатываем заявление и просим родителя от руки прописать документы, которые он предоставил.


(Галина) #221

Вопрос не об этом, а о том, что так как лично родитель, подавший заявление через госуслуги, не пришел и не предоставил оригиналы для сверки и в заявлении не расписался, я не могу издать приказ на комплектование (зачисление). А из-за этого я не могу издать приказы и на тех детей, которые подали заявление лично, по позже.


(МБОУ "Лицей № 3") #222

Мы распечатываем заявление и просим родителя от руки прописать документы, которые он предоставил.

Это сообщение-ответ был для NataliaZ-muo06Наталья Запорожец :slight_smile:


(Наталья Запорожец) #223

Конечно, все так придумали делать… :frowning: Удобнее было если бы сразу в заявлении возможность была прописать название документов. и распечатать уже с ними (перечнем приложенных документов)
А сейчас у нас в заявлениях

Предоставляю следующие документы: (И НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО)
(перечень документов, в соответствии с требованиями пункта 2.7 Регламента)


( Анна) #224

Когда вы нажмете “загрузить скан” и загрузите документы- будет написано в заявлении "Предоставляю следующие документы: Свидетельство о рождении и ФИО , так же любой документ который вы загрузите ( паспорт законного представителя, св-во о регистрации по м/ж…


(Наталья Запорожец) #225

Мы знаем про эту возможность… А зачем мне грузить скан, если мне родители принесли ксерокопии? Только время тратить, если особенно в очереди 40 человек (в некоторых ОУ в первые дни) сидит…


(Галина) #226

мы тоже


(Пупков Александр Сергеевич) #227

можно сделать пустой файл и загружать его


(Михаил) #228

Здравствуйте!
Рассмотрите возможность, чтобы поиск личной карты в КИАСУО осуществлялся до подачи заявления, чтобы было видно, где числится ребёнок.
Сейчас создал необходимые данные, подал заявление, узнал, что ребёнок не выбыт из другой школы. Понятно, что написал в ту школу, всё теперь зависит от их расторопности. Но у меня же портится статистика - время обработки заявления! Мелочь, а неприятно.


(Пупков Александр Сергеевич) #229

Рассматривали, пришли к выводу, что это не допустимо, при таком подходе черновик станет инструментом поиска учеников по краю, это недопустимо с точки зрения безопасности ПД


(школа2) #230

В один день прибыли 2 новых ученика. После того как подали заявление, оказалось, что первым в очереди оказался ученик, который ещё не показан выбывшим из другой школы. Можно ли сначала издать приказ на второго ученика (чья ЛК есть), а потом издать приказ на первого?


(Пупков Александр Сергеевич) #231

Можно отклонить пока заявление, по причине “числится в другой школе” или оперативно решить вопрос со школой о выбытии.


(muo56) #232

День добрый! А статус “Зачислен в ОО” школы проставляют только после 20 августа? И те кто сейчас уже поставил, как с ними?


(Панин Василий Владимирович) #233

Добрый день!
Если Ваш вопрос о статусе заявления, то заявление меняет статус на “Зачислен в ОО” после издания приказа. Приказ должен быть издан не позднее семи дней с даты подачи заявления.


(muo56) #234

Да. Спасибо.


(Наталья) #235

Доброго времени суток у мне пропали дети из раздела “новый набор” - все имели приказ о включении в проект комплектования. Искать их где?


(Панин Василий Владимирович) #236

Приказ сохранился или его то же нет?