Подсистема ПМПК

ПИН код формирует КИАСУО при внесении решения. Т.е. решение ПМПК должно быть сформировано из КИАСУО. Посмотрите на бланке есть ПИН-код или нет.

нет. Есть только выписка из протокола из ПМПК… заключение, программа сопровождения, ресурсы - это прописано, а пин-кода нет

Значит решения нет в КИАСУО в электронном виде и поэтому вы не можете его получить.

Извините пожалуйста, а как сделать это решение в КИАСУО? А-то я чую меня без вазилина поздравлять будут на новый год, если не решу вопрос. :grin:

Решение ПМПК может внести оператор подсистемы “ПМПК”. Т.е. Вам нужно обратиться в Вашу муниципальную комиссию и уточнить вносили они это решение или нет.

На текущий день КИАСУО ПМПК, ещё не внедрили и комиссия все протоколы и решения по прежнему формирует в ворде. Ждём официального запуска.

Спасибо, Вам, огромнейшее! С меня цветочек! :rose:

1 симпатия

Технически подсистема работает и часть муниципалитетов её использует.

В феврале тоже начинали с ней работать, пока в марте краевая ПМПК не запретила, с формулировкой, что подсистема находится в тестовом режиме.
На текущий день КИАСУО ПМПК готова и можем вернутся к ней?

Было официальное письмо?

Официально подсистему не запускали, но с ней можно работать.

Нет, было зональное совещание в марте месяце в Ачинске, где присутствовал Шаповаленко Л.О. от “Краевого ЦПМПК”, на нём и сообщили, что идёт апробация КИАСУО ПМПК и формировать протоколы в ней не нужно.

По поводу работы, сегодня позвонили по номеру +7 (391) 227-52-45 - специалист первичного приема (ЦПМПК), она так же подтвердила информацию, что на текущий день они сами ещё не перешли на КИАСУО ПМПК и ждут официального ответа или письма для начала работы с базой, после получения будет информация для муниципалитетов.
То что база готова хорошо, просто чтобы не получилось, что протоколы или заключения в спорном вопросе признали не действительными.
В любом случае, стоит дождаться официального запуска.

КИАСУО то при чём здесь? Вы, же на руки отдаёте бумажный, подписанный вариант решения ПМПК. Какая разница в ворде он сформирован или в КИАСУО?

1 симпатия

Дело в том, что у ПМПК в целом нет единой формы бланка решения ПМПК на протяжении нескольких лет, они у каждого муниципалитета самодельные в ворде. После получения заключения, часть родителей едет дальше в Ачинск или Красноярск на МСЭ для подтверждения полученного заключения. В этот момент и может быть спорный вопрос с привозом очередной новой формы решения ПМПК. С введением КИАСУО ПМПК, формы станут типовыми для всех и вопрос отпадёт сам собой. Осталось только, чтобы их официально приняли.

1 симпатия

Не совсем понял - какая связь между МСЭ и ПМПК?

Это одна из задач которую должна была решить подсистема ПМПК.

Родители, которые первый раз оформляют инвалидность ребенку или подтверждают её каждый год, сначала получают заключение ПМПК у себя, а потом едут с ним на МСЭ. И вот здесь важно, помимо правильного заполнения заключения, соответствие формы бланка.

Для меня это новость. Не подскажите какой нормативный акт обязывает родителей это делать? Если у ребёнка заболевания сердца, то тоже решение ПМПК должно быть? Без него инвалидность не дадут?

Да, так как МСЭ на каждого ребенка разрабатывает ИПРА и для заполнения в ней раздела “Образование”, нужны рекомендации ПМПК, которые прописаны в заключении.

И всё таки, какой нормативный акт обязывает родителя нести решение ПМПК в МСЭ?

На этот вопрос ответа нет, но при звонке в МСЭ Красноярска и Ачинска, говорят, что заключение ПМПК обязательно(для формирования ИПРА) и в списке предоставления необходимых документов родителями, оно есть.

Понятно. Спасибо большое!