Подготовка БД к 2017-2018 учебному году

А можно же зайти в школу, вкладка сотрудники пересчёт стажа и там строка пересчёт стажа с датой, её открыть и посмотреть у кого что и как!

Подскажите, как сформировать отчёт по движению, пробовала по разному даты проставлять везде, и всегда пишет “Заданный период должен находиться в пределах одного отчётного периода”.

Да, это не очень айс! Была бы возможность выбирать любой период

Так и как формировать то его? Что делать? Что выбирать?

Вам какой надо период?

С 06.09.2016 по 31.05.2017 и с 01.06.2017 по 20.09.2017 год

Ну если грубо, то можно зайти в
И откатывать дату

А в отчётах как сделать? Куратор муниципальный сказал, что необходимо создать такой отчёт?

сейчас покумекаем

Спасибо!

Получается провести с 21 сентября по 31 мая. и с 1 июня по 19 сентября

Спасибо большое!

20 число выпадает (((
А если Ваш муниципал требует сформировать отчёт из КИАСУО с 06.09.2016 по 31.05.2017, то пускай покажет мастер-класс

Нет они пока так не просили, это я по прошлым годам из КИАСУО 3 спросила!

открыть не проблема, но потом начинаются другие вопросы. А почему у нас цифры не сходятся, а почему6 , а не 5, и т.д. Очень сложно объяснять каждому, что если Вы выбираете даты из разных отчетных периодов тоо сходимости цифр речи идти не может, ибо ученики за это время сменили параллели в разных направлениях, кто-то на второй год остался, кто-то переведен и т.д.

1 симпатия

Здравствуйте, уважаемые разработчики! Крик души!) Все бы ничего! И в базе вы много сделали и изменили за лето, за что вам, огромное спасибо! Но конструктор запросов, по сравнению с КИАСУО3 хромает. Лично мое мнение! Начинается пора приемки базы, на муниципальном уровне, на начало учебного года, а многие параметры по заполняемости, просмотреть не получается.
По школе:

• Хараткеристики
    Сотрудники:
  • Аттестация (можно проверить только дату)
  • Воинский учет
  • Дата прописки
  • Место рождения
  • Номер и дата трудового договора
  • Заочное обучение
  • Оклад
  • Переподготвка (можно проверить только дату)
  • Повышение квалификации (можно проверить только дату)
  • Послевузовское образование
  • Документ об образовании
  • Контакты
  • Состав семьи
  • Языки
  • Поощрения
  • Награды
  • Социальные льготы
  • Проверка по полу (соответствие мужское мужскому, женское женскому)
  • По документам, отдельно серия, номер, кем выдан, дата выдачи
    Учащиеся:
  • Второгодники, условно переведенные
  • Проверка по полу (соответствие мужское мужскому, женское женскому)
  • Количество детей в семье, из них несовершеннолетних
  • Достижения
  • Награды
  • Контакты
  • Место рождения
  • Данные по законным представителям (дата рождения, место рождения, образование)
  • Родной язык
  • Сироты и опекаемые (постановление)
  • Физические данные и отклонения в развитии (рост, вес, осанка, слух, зрение, дефекты речи, хронические заболевания)
  • По документам, отдельно серия, номер, кем выдан, дата выдачи
    И это только то, что за глаз цеплялось. Я понимаю, что, например, характеристики, возможно открыть в каждой школе и посмотреть. Но, простите, выверять каждую карточку по сотрудникам и учащимся это сверх человеческих возможностей. Я, конечно, может многого хочу, но разве не в этом смысл базы - Достоверная и полная наполняемость.
1 симпатия

Думаю, что проблемы нужно решать более тонко.
Данных много и все их уложить в простой инструмент не получится, но можно делать отдельные блоки по задачам, например блок образование сотрудников, в котором выводить более подробно эту информацию, но даже тут лучше для начала понять конечную цель! Нет в мире инструмент для всего, дрель отдельно, бензопила отдельно!

1 симпатия

Вот тут я вполне согласен. Могут быть ещё и хуже ситуации, из-за которых приходится в службу поддержки обращаться. И для того чтобы такого не было лучше делать ограничения.

Конструктор запросов, который существует сейчас, намного упростил работу операторам. В службе поддержки тоже работают люди! Для всего нужно время! Наступит время, когда и из КИАСУО-4 можно будет с помощью запросов выудить много информации.

не знаю, насчёт ограничений и “потом возникают другие вопросы”…
Вот, например, вы ограничили прибывать в 1и 10 классы после 20 сентября(до этого зачисляем). А мои завуч, секретарь и соц.педагог маялись - почему в отчёте по движению (1.09-19.09) в своде видно, что в 1 класс никто не выбывал и не прибывал, а количество обучающихся увеличилось. И я забыла, что мы 15.09 ЗАЧИСЛИЛИ в 1 класс… Хотели даже в техподдержку писать о несоответствии.
Так что вопросов от ограничений может быть даже больше