Подготовка БД к 2017-2018 учебному году

пождтвердился диагноз ребенка, надо его посадить в параллельный класс.

Для перевода в параллельный класс нужно использовать приказ о переводе в параллельный класс.

Если я вас правильно поняла, совершенно неважно условно он переведен или нет? если есть диагноз, то просто по заключению переводить в параллельный класс?

Если есть решение ПМПК, то нужно издать приказ о смене программы обучения.

Спасибо. Все поняла.

Подскажите пожалуйста еще: расформировали класс 4Б. Как мне в программе сделать правильнее: перенести учеников в параллельный класс, а этот потом удалить? и что тогда написать в причине перевода детей?

Удалить не получится.

По какой причине расформировали класс можете знать только Вы.

Я предлагаю не Вам сделать, а поучаствовать и другим. Сделать ветку, где можно было разделить по желающим пункты из примерного плана. Потом по мере появления алгоритмов провести их проверку на правильность и понятность.

Сообщение перенесено в новую тему: Пожелания пользователей

здравствуйте! как посмотреть распределение выпускников? как сформировать данный запрос?

Отчеты, Отчет о распределении выпускников. Нажать плюс в красном кружочке, затем сгенерировать

спасибо

в учебном плане не вижу строки итого часов в неделю! где это можно посмотреть?

Отсутствуют… Смотрю нагрузку в класс–нагрузка

У нас такая ситуация: В начале учебного года у нас было три 7 класса(А,Б и В), но вчера нам управление образования, не разрешила разбить детей на три класса, а сделать только два (А и Б). Мы перевели учащихся из 7В класса в классы 7А и 7Б. Теперь проблема! Как убрать 7В класс? Программа не дает это сделать так были изданы приказы по этому классу.

спасибо разработчикам, что в КИАСУО-4 автоматически создаются некоторые группы учащихся, это облегчило работу при создании учебных планов!!!

1 симпатия

Еще вопрос о пересчёте стажа, мы пересчитали на 20.09, но там вышли ошибки, мы их исправили, заново на 20.09 программа не дает это сделать. мы пересчитали на 21.09. Это будет ошибкой?

Вы же в ручную исправили. Тогда зачем Вы ещё раз запускали инструмент подсчёта?
Думаю не будет ошибкой

Можно отменить и удалить приказы, а потом удалить класс. Только зачем его удалять, если обучающиеся реально были в него зачислены и занимались в нем какое то время?

Стаж должен быть пересчитан по состоянию на 20 сентября 2017 г.