Подготовка БД к 2017-2018 учебному году

Спасибо за оценку!:blush: 13 и 14 сентября будет ещё кино :wink:

1 симпатия

ОК буду ждать, конкретно сейчас остро стоит вопрос по нагрузке учащихся.
И не могу пока понять по чему.

В среду будет по учебным планам, в четверг по запросам

Здравствуйте!
А в какое время проходят вебинары?

Добрый день, заполните анкету https://goo.gl/zQq9jf
И получите информацию, которая Вас интересует :wink:

1 симпатия

Добрый день!
Напишите, пожалуйста, как Вы это видите, на примере одного из пунктов плана.

п.1. Выставите дату в КИАСУО на 1 августа. Зайдите во вкладку “Классы / все классы”. Везде должно быть “нет обучающихся”, только в 9-х и 11-х классах могут быть ученики (не сдавшие экзамены).
Можно сделать в ворде с иллюстрациями.

Прелесть КИАСУО - 4 и есть в том, что одни и теже данные на сотрудников и учащихся можно посмотреть разными способами…А соответственно алгоритм будет разветвлённый и следовательно инструкция громоздкая. Кстати, все хелпы в настоящее время или в режиме онлайн, что кстати у КИАСУО есть, или в формате pdf-файла, но никак не в ворде.
Но как говорится: “Не боги горшки обжигают”. Главное, чтобы было желание и устремлённость!

А не надо инструкцию для КИАСУО 4. Надо четкий алгоритм действий например школьного куратора, куда зайти, что нажать, что должен увидеть. понятно, что на все случаи алгоритм не сработает, но на большинство - да. А если, что не пошло- спрашивает у муниципального. Например, есть холодильник - заглянуть надо со стороны двери, не сзади, ни слева или справа, а что там внутри другой вопрос. Я думаю многим на школьном уровне и это будет полезно, у нас много женщин в возрасте и им сложно будет перестроится.
Холодильник?! наверно я проголодался :slight_smile:

2 симпатии

А тут Вы не правы, на счёт женщин в возрасте. Есть такие среди них, которые дадут фору молодым операторам, т. к. занимаются базой с её возникновения. Основным бичом КИАСУО является частая замена муниципальных, так и школьных операторов. Вот для них скорее всего и надо какой-то определённый алгоритм. И чтобы они его выучили как таблицу умножения или сложения на зубок…Шучу!!! :wink:
А пока этот алгоритм составляется, я приглашаю всех желающих на серию вебинаров по КИАСУО, которые пройдут 13-14 сентября в 13 часов. Для того, чтобы принять участие, необходимо заполнить анкету https://goo.gl/zQq9jf
Надеюсь за рекламу не забанят :wink:

1 симпатия

В том то и дело, что сроки отчетов этого позволяют. А вебинар это хорошее дело, я первый просмотрел и скачал т.к. в некоторых школах скорость интернета и неправильно настроенное оборудование не позволяют им просматривать в онлайне. Он как раз годится как помощь в поиске решения собственных проблем.

Здравствуйте. А вебинары можно будет скачать?

я скачал, пожелание автору вебинаров - проверять какие данные там “засвечиваются”. Чтобы проблем потом не было с разглашением личной информации.

1 симпатия

Киньте ссылку=)

Этот вопрос решён, данные не будут засвечены.

https://goo.gl/zQq9jf

Спасибо за предложение и пример. Я учту Ваше предложение.

Василий Владимирович, подскажите к кому обратиться, чтобы нам отменили приказ на условный перевод? Или можно сделать это самим?

Необходимо издать приказ об отмене условного перевода. Приказ должен быть издан вами.

Зачем?