Почта в КИАСУО 4

Добрый день!
Скажите пожалуйста как настроить массовую рассылку почты внутри КИАСУО онлайн, так чтобы одно письмо одновременно отправлять всем школам
Спасибо!

нет такой возможности

А в будущем возможно ее появление? Это бы облегчило работу

Все возможно. Но мне видится лучшим вариантом интеграция форума в КИАСУО и отдельный раздел для муниципалитета. Дальнейшее развитие системы личных сообщений и превращение в систему массовых сообщений все равно в итоге превратится в разработку форума.

1 симпатия

а еще сделать надо напоминалку/предостерегалку: При входе в КИАСУО выскакивает окно с текстом которое задает муницип координатор и выставляет частоту и сроки появления. А тот говоришь, например издать приказы на пересдающих до 20 сентября, все кивают, соглашаются. А потом забывают и ляпают то 22 то 25 сентября

1 симпатия

Вот это будет самым востребованным улучшением КИАСУО, какое только можно придумать
Необходима система НАВЯЗЧИВЫХ уведомлений. Чтобы прямо на весть экран вываливались, а не как сейчас скромненько в углу помаргивали - их никто не открывает!

Причем нужно делать так, чтобы они не смогли поставить галочку “Больше не показывать”. Например, поставил показывать сообщение с 20 по 25 сентября один раз в день при первом посещении.
Из последнего: всем дважды по почте сообщал что выпускать после пересдач в дополнительный период нужно до 20.09 - половина все равно сделало по-своему! А вот если бы каждый день вылазила напоминалка, то такого бы не было!

Всё равно бы было :slight_smile:

Тогда бы я бы докладные писал каждый день! А сейчас они очень любят “отмораживаться” - то интернет не работал, то директор вовремя не сообщил, то письмо потерялось. “Уважительная” причина всегда найдется. В общем сеть бед, один ответ - я ни в чем ни виновата!

У нас в районе проблема с коммуникацией, т.к. район сельский - проблемы с телефонами, проблемы с интернетом. В общем нет возможности удобным способом оперативно доносить информацию и уже тем более нет возможности проверить дошла ли она до адресата.

Поэтому считаю, что система НАВЯЗЧИВЫХ уведомлений абсолютно необходима.

Вот сейчас я бы с удовольствием сделал так, чтобы до сдачи отчета ОО-1 у каждого школьного куратора при первом открытии КИАСУО каждый день вылазило напоминание на весь экран: “Запрещаться работать в базе с датой до 20.09.2017”.

Шутки шутками, а в деревнях бывают работают люди слегка “отмороженные”, которые ни с первого ни со второго раза не понимают и потом еще говорят, что в первые это слышат.

Еще было бы желательно реализовать в КИАСУО режим наказания для тех кто раз за разом делает все как попало! Не знаю как он может выглядеть, но твердо убежден, что такой функционал должен присутствовать.

Сразу приказ автоматически о выговоре и взыскании в КИАСУО формировался? :slight_smile:

2 симпатии

Эту проблему программно не решить. Её можно решить только организационными мерами.

ставки за работу с КИАСУО в школах нет, кого вы собрались наказывать? кураторов, которые часто работают за очень символическую сумму?:slight_smile:

3 симпатии

В некоторых есть, а в некоторых хорошо доплачивают за ведение информационных систем.
На все есть воля директора