По выпускникам, которые будут пересдавать экзамены осенью

  1. Выбытие.
  2. Думаю, что проще его в другой школе как экстерна оформить!

Нужно издать приказ о выпуске со справкой.

Пожалуйста, уточните: выпускник прошлого года не пересдавший ЕГЭ также имеет ещё возможность пересдавать в сентябре или его уже сейчас надо показывать как экстерна, не прошедшего аттестацию?

Добрый день, Валентина Михайловна!
Выпускники прошлых лет в КИАСУО не вносятся.

Василий Владимирович, простите, но я не поняла! Мы же их зачисляли как экстернатников на сдачу экзаменов. Или я что-то не так сделала? Мы же должны их выпустить через решения педсоветов и приказы по школе. У нас 1 чел. пересдал и получил аттестат, а как быть со вторым, не пересдавшим? Ждать до сентября или как?

Вопрос: зачем вы их зачисляли? ВПЛ (сдающие ЕГЭ) вносятся только в РБД, к КИАСУО они никакого отношения не имеют…

Как экстернат вносятся только выпускники 9-го класса, не прошедшие аттестацию и то только осенью.

А как теперь быть? Как выдавать им документы? В прошлом году они не получили аттестата. Сейчас пересдавали. Ведь для выдачи аттестата нужен приказ по школе!

"[quote=“odminstar, post:26, topic:1212”]
Вопрос: зачем вы их зачисляли? ВПЛ (сдающие ЕГЭ) вносятся только в РБД, к КИАСУО они никакого отношения не имеют…
[/quote]
Мы вносили прошлогодних выпускников, не прошедших аттестацию в КИАСУО ещё 10.01.2017, т.к. нам из УО было прислано следующее указание:
"выпускники, окончившие со справкой, подают заявление на сдачу (пересдачу) в выпускном ОУ, а не в Управлении образования!!
Для прохождения итоговой аттестации в форме ЕГЭ, такие учащиеся зачисляются в ОУ (по системе экстернат - самообразование), пишут и подают заявление на сдачу ЕГЭ в ОО. Данные учащиеся автоматически допускаются до сдачи ЕГЭ без дополнительных испытаний, т.к. ранее уже были допущены до экзаменов.

Это меняет ситуацию, так как вы изначально не сообщили о том что они со справкой, а не просто выпускники прошлых лет. Получается опять приказ о выпуске со справкой? Ведь на ЕГЭ не даётся второй “осенний” шанс. Но лучше подождать ответа Василия Владимировича.

Не пересдавший прошлогодний выпускник не выпускается со справкой. Справка у него было в прошлом году. Сейчас на него, как на экстернатника, можно издать только приказ о результатах аттестации, в котором указано, что результат аттестации неудовлетворительный. Вопрос только в том, когда его издавать: сейчас или осенью?

А для чего ждать осени? Он же не пойдёт осенью пересдавать?

Этого я не знаю. Издать приказ не проблема, но как быть, если придёт ещё? Какие-то указания по этому поводу есть?

Здравствуйте!
Василий Владимирович, а на выпускников 11 класса, которые также не прошли ГИА (“справочников”), мы тоже пока не издаем приказы о выпуске со справкой?

Здравствуйте!
А на выпускников 11 класса, которые также не прошли ГИА (“справочников”), мы тоже пока не издаем приказы о выпуске со справкой?

Если бы не было КИАСУО, что бы Вы с ними сделали?
На мой взгляд, если Вы выдаете справку, то делаете приказ, если не выдаете и ждете осени, то издавать приказ смысла нет

Подскажите, пожалуйста, каким числом нужно издавать приказы о выпуске из школы? По регламенту КИАСУО-3? Или по факту, когда пришли результаты всех экзаменов?

Все приказы надо делать по факту

Добрый день. Будут ли дополнительные разъяснения по поводу не сдавших ГИА 9 классников в июне 2017 года, которые буду пересдавать в сентябре? Дайте точный алгоритм действий со стороны школьных кураторов. Спасибо.

Поддерживаю Ильмира Булатовича. все мы (кураторы КИАСУО) уже вышли или выходим из отпусков.Сейчас начнется интенсивное движение детей, а мы в базе не можем делать движение из-за того, что до сих пор не прояснена дальнейшая работа по 9-классникам, пересдающим экзамены. П

1 симпатия

Все ждем Василия Владимировича @panin