По выпускникам, которые будут пересдавать экзамены осенью

Система проверяет результаты ГИА. Проверьте, что у этих детей стоит в разделе тестирования. Обратите внимание, что этот приказ должен быть издан не позднее 19 августа.

Спасибо

в выпускном классе было 20 человек, один оставался на сентябрь сдавать и не сдал экзамены, теперь в разделе 2,5,1,1 в выпускном классе стоит цифра 19 - это правильно? ведь не сдавшего выпустили со справкой, получается он все равно окончил школу и его в общее количество считает (в 14 разделе его нет,а в 3 есть)

В нашей школе ученик не сдал несколько экзаменов (9 кл) в мае. Никаких приказов в КИАСУО до сегодняшнего дня не издавалось. В сентябре он сдал экзамены.

Что делать? Какие приказы нужно издать …

В мае надо было сделать приказ об условном переводе. Сделайте его проект и обратитесь в службу поддержки.

Это исправлено

1 симпатия

Добрый день, Ольга Анатольевна!
Ознакомитесь, пожалуйста, с рекомендациями по учёту таких выпускников: https://kiasuo.ru/blog/uchjot_ne_proshedshih_gia_2017

В 9 классе условный перевод невозможен.

В нашей школе двое из не пересдавших экзамены, решили пойти на семейную форму обучения. Правильно ли я понимаю, что в данном случае мне нужно выпустить их со справкой, а потом на время экзаменов принять как экстернов?

Да. Всё верно.

Спасибо.

Здравствуйте, наш ученик (https://010002.kiasuo.ru/ous/28542/students/2401000200000874884) в основной период не сдал экзамен по математике, пересдавал позже и в базу его оценка не подгрузилась, подскажите, пожалуйста, что делать?

Добрый день!
Результаты подгружаются успешно, если внесены корректные персональные данные выпускника (ФИО, серия и номер документа) и указаны экзамены в разделе “Тестирования”. В какой этап сдавал участник экзамен значения не имеет.

У нас такая ситуация: ребенок выпущен из 1 школы по приказу “Приказ о выпуске со справкой за курс основной школы от 28.06.2017”, Т.к. неудовлетворительно сдала экзамены.
Во 2 школе принята по приказу “Приказ об организации аттестации экстерна от 31.08.2017”, пересдала удачно экзамен и остаётся во 2 школе в 10 класс.
Не можем издать приказ “об результатах(итогах) аттестации экстерна”, пишет что “нет результата”.

Моё мнение что неправильно изданы приказы.
Прошу совета о последовательных действиях?

С приказами всё нормально, если не считать даты 31.08.2017. Проблема в отсутствии результатов ОГЭ.

и что подскажите дальше делать? ждать результат?

и ещё вопрос:
Ребенок был переведен на домашнее обучение, до сих пор числится в школе в 9 классе
Самостоятельно пыталась сдать экзамены в другой школе.
Подскажите как нам её можно выбыть из школы, а то из-за неё не сдаётся отчет.
Пересдавать экзамены не собирается.

Пришлите ссылку на её карту на электронный адрес panin@krao.ru Я посмотрю в чём проблема.

Зачем её выбывать если она переведена на надомное обучение?

Она до сих пор держит 9 класс прошлого года