По выпускникам, которые будут пересдавать экзамены осенью

Спасибо, ждем.
Причина волнения школьных кураторов думаю не только из за собственных инициатив, просто руководитель школы и завучи так же требует ответа и действий в приказном порядке от нас))).

Здравствуйте. Где можно посмотреть инструкции по работе в программе на начало учебного года, что за чем делать. В старой программе все было понятно, а сейчас одни заморочки. Что делать с выпущенными со справкой учениками 9 класса идущих на пересдачу в сентябре. Сроки поджимают. Спасибо.

Добрый день!

В правом верхнем углу знак вопроса - это справка по работе с КИАСУО. Если у Вас процедурные вопросы, то обратитесь в управление образования.

Логика работы не изменилась. Изменился только интерфейс. Выполняйте те же процедуры что и в КИАСУО-3.

Разъяснения будут даны после внесения изменений в КИАСУО: По выпускникам, которые будут пересдавать экзамены осенью

То есть нам пока не трогать выпущенных со справками и приказы о их выпуске не отменять? А то нам говорят, что мы должны были их принять обратно еще на прошлой неделе.

Совершенно верно.

Коллеги, внесены изменения связанные с учётом выпускников не прошедших ГИА. Соответствующие разъяснения опубликованы на сайте КИАСУО.

1 симпатия

Василий Владимирович, здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что приказ об отмене выпуска со справками и приказы о прохождении ГИА в дополнительный период необходимо сделать датами до 01.09.2017г.?

Добрый день, Анастасия Сергеевна!
Приказы должны быть изданы в 2016-2017 учебном году. Т.е. не позднее 19.08.2017 г.

Спасибо.

Василий Владимирович,но пока мы ждали разъяснений - делали движение. у меня, например, по 25 августа приказы изданы. Как теперь издать приказ о прохождении аттестации в доп.период? просто тупа откатить дату назад, наверное, не выход? будет нарушена последовательность дат. Как теперь быть?

1 симпатия

Я, конечно, не знаю, почему именно 19 августа, но система может принять приказ и более поздней датой.

Здравствуйте. Как быть если после 19.08.2017 были изданы приказы.

И даже 19.09?

И все-таки, можно конкретнее: что делать, если после 19.08.17 есть приказы? Думаю, не только у меня так

Да, мы не можем сделать 1000 проверок на каждый приказ. Надо просто выполнять одно правило, делать приказы тогда, когда факт имеет место быть.

А как быть с окончательным приказом, если последний экзамен ученики пересдают 19.09? Ведь результаты будут позже!

Надо будет отмотать дату и сделать 19-м.
ЦЕЛЬ: Чтобы дети в отчет попали, а он по состоянию на 20 сентября

Здравствуйте, правильно ли я поняла, что нужно:

  1. Отменить приказы “О выпуске со справкой”
  2. Издать приказ “О прохождении государственной итоговой аттестации в дополнительный период”
  3. Издать приказ по результатам до 19.09. ( если что откатить дату)
    У меня возникли вопросы.
    Могу ли я откатить базу на 27.06.2017 и отменить приказы “О выпуске со справкой” этой датой, а потом этой же датой 27.06 издать приказы “О прохождении государственной итоговой аттестации в дополнительный период”? Я ведь могу делать приказы под дублями (214/1, 214/2 и.т.д.)? Просто у меня всё лето движение было (выбытие). Будет ли нарушение со сроками издания приказов или это как то решиться в данной ситуации? И как мне быть с учащимся, который был выпущен со справкой, но летом выбыл за территорию Красноярского края или его уже не нужно трогать, оставить как есть?
1 симпатия

Подскажите, приказ “О прохождении государственной итоговой аттестации в дополнительный период” издаётся на каждого отдельно или можно на несколько человек издавать?

У меня вопрос, если учащийся не заявился в сентябрьские сроки, то по нему издавать приказ о выпуске со справкой? Если да, то от какого числа? в июне месяце или можно позже (но до 19.08.17 насколько я понимаю)?