По выпускникам, которые будут пересдавать экзамены осенью

т.е., если я не выпускала не сдавших со справкой, они у меня так и продолжают висеть и я сейчас спокойно делаю движение? а то уже беготня детей из школы в школу началась приличная.

Приказ о выпуске со справкой, я не вижу других вариантов

а по поводу выпущенных со справкой девятиклассников, можете что-то подсказать. Мы их в июне выпустили, а теперь оказывается не надо было их выпускать. Что нам делать?

1 симпатия

Добрый день. Почему мы не получаем ясности по поводу девятиклассников не сдавших ГИА в установленные сроки в июне 2017 года? Если разработчикам или же ответственным за КИАСУО по данной теме не хватает рабочего времени, ресурсов может целенаправленнее было бы поставить вопрос на обсуждение, каким же образом мы можем решить данную проблему.
Мои предложения. В любом случае, по определению “экстерны” отражать данных учеников это не правильно, так как они не экстерны, это к нам пришло с КИАСУО3, когда мы должны были как то отразить данных детей в программе, но сейчас ведь ситуация иная, так почему мы не можем сразу определиться и делать правильно так как оно есть в самом деле. Например добавить вкладку “не сдавшие ГИА летом или выпускник не выпускник” (не в название вкладки суть) и перечислять их туда по приказу школы с формулировкой "в связи с не сдачей ГИА в установленный сроки приказываю оставить на осень на пересдачу. Пусть они там висят, а потом мы их, после удачной пересдачи ГИА выпустим как следует, правильно.и не нужно никаких экстернов, ведь в отчете в любом случае, если даже решить вопрос с раздвоением ученика, данные покажутся как экстернатчики, что будет неправильным. Спасибо.

1 симпатия

Я, конечно, не совсем точно представляю себе, что делают в таких ситуациях в школе, но выход вижу такой:

  1. Приказ об оставлении на осеннюю пересдачу
    Этот приказ должен закрыть обучение в классе и дать возможность в последующем издать 3 приказа (о выпуске, о выпуске со справкой, об оставлении на второй год)
  2. Издаем один из 3-х приказов по итогам аттестации.

Ну и надо решить некоторые статистические вопросы в части формирования отчета ОО-1.

  1. Отчет формируется на 20 сентября, а итоги могут быть позже. Что делать, издавать все-равно 19-го сентября приказы или решить как-то по-другому?
  2. Переделать сам отчет с учетом появления новых алгоритмов.

Добрый день!
Коллеги, до конца этой недели в КИАСУО будут внесены изменения в части учёта выпускников не прошедших ГИА. Одновременно с этим будут опубликованы разъяснения.
Спасибо за понимание!

2 симпатии

Спасибо, ждем.
Причина волнения школьных кураторов думаю не только из за собственных инициатив, просто руководитель школы и завучи так же требует ответа и действий в приказном порядке от нас))).

Здравствуйте. Где можно посмотреть инструкции по работе в программе на начало учебного года, что за чем делать. В старой программе все было понятно, а сейчас одни заморочки. Что делать с выпущенными со справкой учениками 9 класса идущих на пересдачу в сентябре. Сроки поджимают. Спасибо.

Добрый день!

В правом верхнем углу знак вопроса - это справка по работе с КИАСУО. Если у Вас процедурные вопросы, то обратитесь в управление образования.

Логика работы не изменилась. Изменился только интерфейс. Выполняйте те же процедуры что и в КИАСУО-3.

Разъяснения будут даны после внесения изменений в КИАСУО: По выпускникам, которые будут пересдавать экзамены осенью

То есть нам пока не трогать выпущенных со справками и приказы о их выпуске не отменять? А то нам говорят, что мы должны были их принять обратно еще на прошлой неделе.

Совершенно верно.

Коллеги, внесены изменения связанные с учётом выпускников не прошедших ГИА. Соответствующие разъяснения опубликованы на сайте КИАСУО.

1 симпатия

Василий Владимирович, здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что приказ об отмене выпуска со справками и приказы о прохождении ГИА в дополнительный период необходимо сделать датами до 01.09.2017г.?

Добрый день, Анастасия Сергеевна!
Приказы должны быть изданы в 2016-2017 учебном году. Т.е. не позднее 19.08.2017 г.

Спасибо.

Василий Владимирович,но пока мы ждали разъяснений - делали движение. у меня, например, по 25 августа приказы изданы. Как теперь издать приказ о прохождении аттестации в доп.период? просто тупа откатить дату назад, наверное, не выход? будет нарушена последовательность дат. Как теперь быть?

1 симпатия

Я, конечно, не знаю, почему именно 19 августа, но система может принять приказ и более поздней датой.

Здравствуйте. Как быть если после 19.08.2017 были изданы приказы.

И даже 19.09?

И все-таки, можно конкретнее: что делать, если после 19.08.17 есть приказы? Думаю, не только у меня так