Разработка КИАСУО. Форум.

По выпускникам, которые будут пересдавать экзамены осенью

(Панин Василий Владимирович) #196

С приказами всё нормально, если не считать даты 31.08.2017. Проблема в отсутствии результатов ОГЭ.

(Андрей ) #197

и что подскажите дальше делать? ждать результат?

(Андрей ) #198

и ещё вопрос:
Ребенок был переведен на домашнее обучение, до сих пор числится в школе в 9 классе
Самостоятельно пыталась сдать экзамены в другой школе.
Подскажите как нам её можно выбыть из школы, а то из-за неё не сдаётся отчет.
Пересдавать экзамены не собирается.

(Панин Василий Владимирович) #199

Пришлите ссылку на её карту на электронный адрес panin@krao.ru Я посмотрю в чём проблема.

(Панин Василий Владимирович) #200

Зачем её выбывать если она переведена на надомное обучение?

(Андрей ) #201

Она до сих пор держит 9 класс прошлого года

(Панин Василий Владимирович) #202

Напишите заявку в службу поддержки на электронный адрес kiasuo@raikn.ru К заявке приложите ссылку на карту обучающейся. На форуме мы долго будем выяснять подробности проблемы.

( Анна) #204

Здравствуйте, где найти список выпускников прошлых лет?

(Панин Василий Владимирович) #205

Обучающиеся\Архив.

(Пупков Александр Сергеевич) #207

Лучшее место - это “отчет по распределению выпускников”.
В архиве не найдете, например, выпускников основной школы, которые сейчас учатся в 10-11 классе

(muo29) #208

Добрый день!
Можете напомнить алгоритм действий с 9ти классиками, которые будут пересдавать ОГЭ в осенний период

(Пупков Александр Сергеевич) #209

Приказ о сдаче в дополнительный период

(Валентина) #210

Подскажите, пожалуйста, а как быть с учеником, не допущенным до ОГЭ? Выпускать со справкой или как-то по-другому?

(Пупков Александр Сергеевич) #211

Можно ещё на второй год оставить

(Виталий) #212

Стоп! Внимание! Если был допущен и не сдал:
Тут в зависимости от желания родителей, варианта 2: выпуск со справкой и он через год приходит и сдаёт то, что не сдал (в школу не ходит и не учится) либо повторный год и тогда имеет право на выбор других экзаменов, ходит в школу и учится

Вредные советы даёте, Александр Сергеевич.

Вариант один, не допущен значит только повторный год! Хотя вопрос странный, период экзаменов окончен, а тут вопрос по допуску…

(Пупков Александр Сергеевич) #213

В чем вредность, если Вы посоветовали это же!?

(Виталий) #214

Нет, я исключаю возможность выбора т.к. не допущен к экзаменам. А человек запутается и издаст приказ о выпуске со справкой, а потом ТП будет мучить когда ОО-1 начнет не сходиться. Поэтому не “можно”.

(Валентина) #215

Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. Я соглашусь с Вами,
что надо оставлять на 2-й год. А в вопросе о допуске речь и не шла.

(Пупков Александр Сергеевич) #216

Со справкой выпускать можно даже если не допущен к экзаменам. Это документ подтверждающий, что Вы прослушали весь курс и не более, он не является допуском к экзамену и не освобождает от долгов

(школа2) #217

Пожалуйста подскажите, как быть с прошлогодними неуспевающими, которые и сейчас не сдали ОГЭ: сейчас издавать приказы о результатах аттестации экстерна или ждать сентябрьские результаты?