По приказам

По приказам, чисто технически.
при создании приказов на учеников дать возможность редактировать: чуть сдвигать, раздвигать поля, что даст возможность распечатать приказ на одном листе с подписью руководителя.не сохраняя в Екселе. При Екселе теряется некоторый текст, нужно заполнять, что занимает некоторое времени.

Здравствуйте, в КИАСУО4 другая система приказов, давайте вернемся к вопросу после того, как вы ее опробуете. Осталось немного, до конца года планируем перевести все школы.

Здравствуйте.
При издании приказа на экстернат 5 класс в списке нет предметов Биология и География. Добавьте пожалуйста (по ФГОС).
И вопрос: почему не происходит обновление статистической информации на сайте kiasuo.ru?

В К4 издаете?

Да. Экстернат 5 класс в К4.

Видимо, проблема в том, что в базе нет справочника “ФГОС”. Надо заявку писать Панину В.В.
Пока издавайте без этих предметов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему выбывшие ученики из нашего учреждения не высвечиваются в образовательном учреждении той школы в которую выбыли. Приходят сообщения о том, что они числятся в нашем учреждении. Хотя приказ создан. При поиске выбывших учеником в КИАСУО онлайн они тоже числятся в нашей школе.

может проект создан, ссылку на приказ дайте

Здравствуйте. Какой приказ в К4 издается на ученика в 9-классе не участвовавшего в экзаменах в связи с не допуском к ним? Ученику исполняется в июле 18 лет, на второй год он быть оставлен не может, а Приказ о выпуске со справкой за курс основной школы, подразумевает, что ученик получил хотя бы одну неудовлетворительную оценку за экзамены.

А у него все удовлетворительные?

У него неудовлетворительные оценки. Не посещает занятия.
А для выпуска со справкой, в обязательных условиях, сначала нужен допуск к экзаменам

Добрый день! При переводе обучающихся в следующий класс столкнулась с проблемой: не могу перевести детей без отчества, а у нас их четверо. У меня стояло несколько прочерков вместо отчества. Попробовала издать приказ о смене фамилии и вместо отчества сделала один прочерк - программа не пропускает, пишет, что нужно не менее двух символов. Добавила еще один прочерк. Теперь пишет, что отчество должно содержать русские буквы и т.д. Какой-то кошмар! Что делать в итоге?

Здравствуйте. Напишите в тех. поддержку. Только с ссылками на учащихся. Быстрее решите проблему, чем сдесь

Спасибо

А Вы пробовали издать? Может в инструкции ошибочка или устаревшие данные

Приказ в школе будут издавать в конце июня, когда ему исполнится 18 лет. Поэтому и вопрос, если приказ не пройдёт, чтобы времени потом не терять, мы сейчас можем сократить процедуру или же по факту позже решать?

Всегда можно попробовать. Сделайте проект, его потом можно удалить без проблем

Попробовали создать проект приказа, ошибок и замечаний нет. Значит можно выпускать со справкой без оценок за экзамены и допуска к ним. Остается подкорректировать инструкцию.

Надо Наталье это прочитать :slight_smile: (@solianka )

Подскажите пожалуйста. Издаю приказ о переводе учащихся в следующий класс, но в общем списке этих приказов его нет, почему я его не вижу?