Печать аттестатов

эта работа сделана? файл для выдачи аттестатов формируется в КИАСУО? (не нашла…). пробовать через конструктор? (не получилось…)

Что-то про тему все забыли, но выгрузить список учеников можно через конструктор запросов.

список выгружен, ОЦЕНКИ ПО ПРЕДМЕТАМ (!) выгружен через отчёты, пока каша, м.б. разберусь…

А вы через КТ-Аттестат печатаете?

да

Все данные подгружаете?

год назад как-то легко получилось, (ФИО, дата рождения, №аттестата подгружались) сейчас каша… ничего пока не скажу… для КРОшников можно выдавать, а я не соображу, как быстрее и точнее…

Что и в каком виде надо, образец есть?

Я в прошлом году разобралась, как всё подгружать, включая оценки. Только, по разным причинам это всё не выгрузишь из КИАСУО, вручную надо доделывать. Например, в 9 классах надо брать оценки не только итоговые за этот год, но и за другие годы ( Технология, часть Искусства (Музыка))

Для тех, кто печатает в КТ-Аттестат:
Шаблон для Импорта в КТ-Аттестат (заполненный нужно сохранить в формате CSV (разделители запятые)
Импорт выпускников - Импорт из файла CSV (ФИО в одном поле)
шаблон_загрузить.xlsx (13,8 КБ)
шаблон с пояснениями.xlsx (52,1 КБ) - пояснения, что каждый столбик обозначает (если пусто, то в аттестате не отображается, эти сведения нужны для книги выдачи)

2 симпатии

Всем, всем, всем! Смотрите отчет “Список выпускников”, проверяйте, пишите комментарии!

1 симпатия

У меня почему-то пустые эти отчёты формируются и из основной

https://060850.kiasuo.ru/reports/26932

и из полной средней
https://060850.kiasuo.ru/reports/26950

И на сегодняшнюю дату, и на конец мая - всё равно - пусто :frowning:

Приказов о выпуске наверное нет

Сформировала на прошлогодних выпускников (началом июля прошлого года) А смысл тогда в этом отчёте? Он актуален для организации работы по печати аттестатам. А приказ о выпуске появляется в день выдачи аттестатов.

1 симпатия

Ну, можем сделать не по приказам, а по выпускным классам.

1 симпатия

Да, тогда будет в любой момент доступен, своевременно для работы с аттестатами

…это мы где берём?..

1 симпатия

!!!