Ответственные за КИАСУО - РЕФОРМА

В школах сплошь и рядом кураторами КИАСУО назначаются учителя, причем либо вообще за бесплатно, либо за 500-1000 в месяц.

В муниципалитетах вообще, кто угодно.

Т.е. по факту за этой базой данных зачатую работают абсолютно “левые” люди, которых насильно заставили а еще и на платят за это. Соответственно у таких людей нет ни базы знаний, необходимой для понимания многих моментов и уж тем более нет мотивации лишний раз “палец о палец ударить”.

Это две причины по которым возникает столько проблем.

В связи с этим считаю, что на уровне министерства образования Красноярского край (раз уж оно является заказчикамом) должен быть четко определен круг должностей, на которые может быть повешано КИАСУО.

Например, для школ: либо завуч, либо директор, либо административный работник, но никак не учитель!
Например, для муниципалитетов: либо методист, либо специалист.

Думаю, тогда количество проблем кратно уменьшится. А плата за ведение КИАСУО кратно увеличится. Потому что в школах на должностях завучей в большинстве случаев сидят “подружки директоров” (которые в большинстве случаев не перерабатываются), а своих они не обидят.

Простое и элегантное решение, как на место куратора КИАСУО посадить компетентного человека, увеличить уровень оплаты за ведение КИАСУО на местах, и как следствие, увеличить мотивацию для работы. Больше кураторство КИАСУО не будет финансироваться по остаточному принципу. Не благодарите.

Думаю, с такой инициативой должны выступить разработчики КИАСУО, после “анализа сложившейся ситуации”, как самое заинтересованное лицо, потому что в противном случае КИАСУО могут рано или поздно свернуть, как не оправдавший надежды проект (в условиях кризиса под нож может пойти все, что режет глаз).

2 симпатии

1 симпатия

Да вы мечтатели :slight_smile: откуда финансирование на все это возьмется, если и так делается?

1 симпатия

Вся гениальность идеи заключается в том, что никакого допфинансирования не потребуется! Во всех ОУ существует стимулирующий зарплатный фонд, но только “для правильных пчел”. Вот на такую правильную пчелу нужно и повесить КИАСУО, тогда вдруг резко выяснится, что это очень важная система, которая должна достойно оплачивать.

Бесполезно это все. Нашим хоть сколько плати, работать не хотят, и база им на фиг не нужна. Сколько просили начальство штрафовать тех, кто плохо работает с базой и не вовремя сдает отчеты (а мы из-за них сидим потом до ночи, чтобы сдать во время), мне например на фиг не надо за них переделывать), все бесполезно, ответ один, мы не можем с них снять??? обалдеть…

им ничего скорее всего не доплачивают за базу, поэтому и снимать нечего

1 симпатия

за бесплатно наши работать не будут))) считают каждую копейку, детей бы так учили

у меня просто в должностных прописано ведение базы, соответственно плохо я ее виду или хорошо, ничего не изменится. Не хочу никого обидеть, но это логика 85% людей, который получают фиксированную зп. Хорошо ты или плохо делаешь - оклад получишь. Хорошо сделаешь, скажут - “молодец” в лучшем случае :slight_smile: Ответственные люди - редкость, мне тоже говорят, что я парюсь и каждое утро таблички экселевские с замечаниями выгружаю и выгружаю . А учителей некоторых эта бальная система “испортила”, без рубля и ручку не поднимут. Попросишь что-нибудь сделать и первый вопрос “А сколько заплатят?”. Обидно даже как то

Все правильно, должна быть ответственность и соответственно оплата, коль в Положении об оплате труда прописаны критерии и баллы за эту работу, так будьте добры оплачивайте. У меня тоже не прописано нигде ведение КИАСУО хотя “волоку” ее уже не один год и никто в школе кроме меня представления не имеет как и что. А платить достойно ни один руководитель не хочет, обидно.

3 симпатии

5 сообщений перенесены в тему Сверка данных КИАСУО и отчётов ОО-1