Разработка КИАСУО. Форум.

Ответственные в школе

(Зимин Александр Васильевич) #1

Являются ли:

• Ответственный за ЕГЭ
  • Ответственный за ГИА
  • Ответственный за кадровый учет

сотрудниками ОУ? Какие нормативные акты это регламентируют?

(Виталий) #2

Ответственный за ЕГЭ/Ответственный за ГИА, как правило это ложится на плечи заместителей директора в приказном порядке. Пишется приказ и прописывается в должностные обязанности.

Ответственный за кадровый учет - должность (специалист по кадрам) см. штатное расписание.

(Зимин Александр Васильевич) #3

То есть, если мы ограничим их выбор списком работающих в ОО сотрудников, это не станет проблемой?

(Виталий) #4

Думаю что нет, в нашем муниципалитете так.

(Панин Василий Владимирович) #5

Очень хочется видеть в “Ответственных” ФИО куратора КИАСУО.

(Виталий) #6

Смотря что рассматривать под понятием “Ответственные”, например моя зона ответственности сводится к заполнению РБД и тех.сопровождению, что касаемо информирования и проведения, то это уже другой человек.

(Панин Василий Владимирович) #7

Что в РБД подразумевается под “Ответственный за ЕГЭ”?

(Виталий) #8

в РБД - тот кто за информационное обеспечение участников и организаторов, обучение организаторов, метод.материалы по порядку проведения, плакаты и т.д. точно не тех.специалист. Обычно кто-то из администрации школы. Если честно то документов я не встречал, как-то это так делается:

• Ты ответственный за проведение ЕГЭ и ГИА.
  • ОК.

ну и потом следом приказ пишут. Повторюсь, выплат каких-то дополнительных за это не предусмотрено, так что значимость сего предмета спорна.

(Панин Василий Владимирович) #9

В РБД это специалист отвечающий за организацию ЕГЭ или ГИА. Технический специалист за организацию не отвечает.

Эти данные централизовано выгружаются в РБД ЕГЭ и ГИА.

(Виталий) #10

теперь дошло, вы спрашиваете чтобы из КИАСУО при выгрузке в РБД сразу переносилось :slight_smile: Может быть если в Метод.рекомендациях по проведению ЕГЭ/ОГЭ поискать.

(Панин Василий Владимирович) #11

Эти данные уже переносятся. Только сейчас это текстовые поля. Разработчики предлагают выбирать из списка сотрудников (что бы не набирать руками).

(Виталий) #12

ФИО набрать :slight_smile: по сравнению с тоннами прочей информацией… оптимизация идёт но не туда, куда хотелось бы :frowning:

(Панин Василий Владимирович) #13

Куда хотелось бы?

(Виталий) #14

Был перечень для принятия изменений, огромнейший xls лист предложений по изменениям, так он вроде бы как и канул в лету. Или же например: реализована ли возможность отмены приказа об условном обучении после того как ученик посажен в класс?
Ситуацию я обрисовывал уже, ученик-условник, после приказа об условном переводе следует приказ о зачислении в класс, после чего самостоятельно отменить приказ об условном переводе невозможно, только через ТП, хотя в законе об образовании: срок ликвидации задолженности устанавливается Образовательной организацией, что может составлять и весь год.

Или же ситуация по полям в карточках учеников в БД так и осталась неизменной, какие поля были такие и остались. Ничего не изменилось. А ведь было много разговоров о том, чтобы некоторые из них исключить за ненадобностью.

Содержимое пакета для зачисления в школу:

1. ксерокопию свидетельства о рождении. (также здесь прилагается вкладыш, который подтверждает гражданство РФ)
  2. заявление на имя директора учебного учреждения;
  3. медицинскую карту (форма 029/у-2000) + заключение о профилактических прививках;
  4. справку о регистрации кандидата и его родителей; (копию паспорта одного из родителей)

откуда берутся СНИЛС и полиса ОМС и для чего они нужны не знаю. Есть у меня в УКП дети (никогда не получали и не получат они этот СНИЛС и ОМС, он им просто не нужен, живут они в лесу), а в БД всё должно быть заполнено. Какой здесь выход? Не принять этих детей я не могу.

ещё ситуация, опять же УКП: часто туда поступают совершеннолетние граждане, у них уже свои семьи, а вы просите заполнить данные на его родителей :thumbsdown:

(Панин Василий Владимирович) #15

Недостатки КИАСУО-3 обсуждаются здесь: Проблемы и недостатки КИАСУО 3 Часть из них будет реализовано в КИАСУО-4.

Сейчас в КИАСУО-4 ведется разработка системы приказов. Работы будут закончены в октябре.

(abanskaja.school1) #16

для чего нужен СНИЛС – не знаю, но он и не обязателен (пока не обязателен) к заполнению.
Мед.полис. нужен, в нашей школе делаем списки учащихся с его данными.
М.б. не стоит сокращать количество полей в базе, а стоит выделить некоторые как обязательные к заполнению, а другие не обязательные к заполнению.
И другие поля важны. Возможно мы мало работаем со школьными специалистами (соц. педагоги и др.), не знаем, какие отчёты и как они сдают, а в базе всё чётко прицеплено к каждому ребёнку (сведения о семье, питание, подвоз…) всё можно сверить, выдать запрашиваемый список учащихся.

(Владимир) #17

Здравствуйте. Подскажите где в безе поставить ответственных за егэ и огэ и кадастровый учет, в каком месте это находится? Заранее спасибо

(Владимир) #18

Уже помогли, находится в паспорте учреждения в общих сведениях в низу страницы