Разработка КИАСУО. Форум.

Отчёты в КИАСУО4

(Татьяна Игоревна) #121

Добрый день, в отчете “Категории обучающихся” не считает инвалидов, обучающихся в классах коррекции.

(Наталья) #122

при формировании отчета по умолчанию у Вас стоит общеобразовательные. Выберете “все”, и будут входить все

(Татьяна Игоревна) #123

спасибо, уже сама поняла, но все равно, спасибо

(Пупков Александр Сергеевич) #124

На уровне Школы, если нажать СЕРВИС - ОЦЕНКИ

(muo91) #125

Здравствуйте! На у ровне МУО не стало сводного отчета по итогам периода. Проверять можно только на уровне ОО?

(Пупков Александр Сергеевич) #126

Это школьный отчет,что Вы хотите в нем проверить?

(Анастасия ) #127

Александр Сергеевич, я уже тоже писала об этом. Для МУО нужен Сводный отчет по итогам периода (как для ШКОЛ), чтобы можно было как по каждой школе делать, так и по району в целом. Нужен для отчетов, статистики и проверки заполняемости оценок и пропусков.

(Панин Василий Владимирович) #128

Если речь идёт об отчёте, который в КИАСУО-3 назывался “Отчёт ОУ по итогам периода”, то это отчёт школы, формируемый, в том числе и для управления образования. И в КИАСУО-3 на муниципальном уровне этот отчёт формировался.

(Пупков Александр Сергеевич) #129
  1. МУО может просматривать, а не формировать школьные отчеты. Не все, что было в К3 есть безусловная правильность.

(Панин Василий Владимирович) #130

Кто решил, что так должно быть?

Решить это могут только пользователи! И пользователям нужна возможность формировать свод по этим отчётам так же как это было в КИАСУО-3.
Убрав этот функционал, мы отобрали у пользователей рабочий инструмент. Этим мы дискредитируем саму идею создания КИАСУО-4.

(Зимин Александр Васильевич) #131

Василий Владимирович, давайте беседовать конструктивнее. Александр Сергеевич лишь спросил, что МУО хочет получить из этого отчета. Для того, чтобы удовлетворить потребность пользователей важно глубоко проанализировать саму потребность.

Что должно быть и как, кто должен это решать и тому подобные общие вопросы решаются в частном порядке. Не вижу смысла в подобных дискуссиях. С тем, что наличие чего-то в КИАСУО-3 не является безусловной причиной для переноса функционала в КИАСУО-4 я согласен. Тревога о дискредитация самой идеи мне видится преждевременной.

(Панин Василий Владимирович) #132

Куда конструктивнее?

(Пупков Александр Сергеевич) #133

Положим, что так решил я. Мне в принципе приходится принимать много решений в отношении отчетов, по причине отсутствия таких решений сверху, и на сколько могу понять большинство решений пользователей устраивают (по крайней мере я не получал плевков в лицо за проделанную работу, а большинство отчетов переделаны в значительной степени). А если что-то не устраивает мы всегда пытаемся для начала понять потребности и суть проблемы, а потом принимаем решения. Простое откройте доступ, часто не решает проблемы или решает ее не полностью.

Боюсь,что для МУО отчет должен выглядеть несколько иначе. Но для этого нужно понять и проанализировать задачи которые решаются с помощью отчета

(muo91) #134

По итогам каждой четверти школы нам сдают отчеты, которые мы проверяли именно по отчету по итогам периода и еще по движению. Мы собираем сведения для статистики по успеваемости и движению обучающихся и делаем свод по муниципалитету.

(Пупков Александр Сергеевич) #135

Что из себя представляет свод по муниципалитету? Какие моменты наиболее важные в нем? Есть форма, которую Вы делаете в результате?

(muo91) #136

В своде показываем отличников, ударников, неуспевающих, не аттестованных,высчитываем процент успеваемости и качество знаний. Теперь в отчете есть обучающиеся “с одной 3”, “с одной 4” что очень нам понравилось. Формы особой нет, делаем табличку как нам удобно.

(Зимин Александр Васильевич) #137

Отличников количественно или поименно? Не могли бы вы скинуть вашу табличку в личном сообщении?

(shc2_kansk) #138

Подскажите где посмотреть и сформировать

• отчет по классному руководству,
  • движение учащихся,
  • выбывшие, прибывшие учащиеся.
  • пересчет стажа сотрудников.
    Такое чувство, что в эту базу только загонять есть возможность, а что-то взять в работу невозможно

(Пупков Александр Сергеевич) #139

Нажмите на СЕРВИС

(Валентина ) #140

Добрый день! Я не нашла пересчет стажа сотрудников! Помогите, пожалуйста