Отчёты в КИАСУО4

Александр Сергеевич, спасибо за исправление отчета. Но теперь другая проблема по нему.
В Основном общем образовании (в 1 таблице), следующая информация: ССУЗ - 30 человек, 10 класс - 44 человека, а должно быть: ССУЗ - 29 человек, 10 класс - 44 человека, 10 класс, не нашей школы - 1 человек.
Ссылка на выпускника, у которого деятельность после выпуска, как у учащегося 10 классов другой школы:
https://030940.kiasuo.ru/ous/1469233/students/2403094000001650028/beyond_schools
Ссылка на отчет:
https://030940.kiasuo.ru/reports/32685?sheet=1

Вы как-то корректно формулируйте. Колонки 10 класс не нашей школы нет!
Отсюда 2 пути:

  1. Добавить колонку
  2. Записывать из в другое

Колонки нет. Но Выпускник у которого стоит в Деятельности после выпуска - Обучается в 10 классе, в другом ОУ считается в отчет как поступивший в ССУЗ. Мое мнение добавить колонку - 10 класс другого ОУ

Не могу согласиться, он считается в “10 класс”

Здравствуйте. По состоянию здоровья ребенок сможет сдавать математику только 20 сентября 2017 года ( ОГЭ ) . Результаты придут ещё через 2-3 дня … в КИАСУО приказ на выпуск можно будет издать после начала нового учебного года… ( после 20 сентября ) ??? Значит ребенок будет выпускником в 2017- 2018 уч. году???

Александр Сергеевич, прошу прощения. Нашла свою ошибку. Но все-таки, лично мое мнение, добавить в таблицу отчета такую колонку, как “Обучается в 10 классе другого ОО” необходимо.

Боюсь,что сейчас не сделаем, времени нет. Можем после отчетов вернуться к теме, а пока делить будете вручную :wink:

Добрый день, Вера Валерьевна!
Все верно. Чтобы этого избежать приказ нужно издать не позднее 19 сентября.

Спасибо. Принято.

Здравствуйте. Будут ли реализованы типовые шаблоны в конструкторе запросов для проверки базы ОО и МУО?

А что вы хотите проверить?

Заполнение адресов, полюсов, стаж, подготовку к учебному году и тому подобное, то что будет проверяться при сдаче отчетов в Красноярске. Чтобы ОО могли в запросах комплексно увидеть свои вбитые данные и при нахождении ошибок исправить их. А на уровне МУО в комплексе, теми же запросами, увидеть информацию от школ и соответственно, так же её проверить.

Да я и не настаиваю, что это сейчас прямо срочно необходимо. Так на будущее…

  1. Данные которые фигурируют в отчете ОО-1 есть в списках к отчетам.
  2. Видео по работе с конструктором сделаю сегодня-завтра, там все максимально просто

Добрый вечер. Сегодня узнала, что для допуска к ГИА в дополнительный период надо было издать приказ на пересдачу в дополнительный период, а мы создали обычный приказ на допуск? как быть? Может ещё не поздно отменить приказ о допуске и создать приказ на пересдачу в дополнительный период?

О допуске отменять не надо, просто издать приказ о дополнительном периоде.
Но, конечно, Ваши формулировки настораживают, отправьте ссылку на ученика мне в личку

К отчетам вопросов нет, в них удобно смотреть информацию индивидуально каждой школе, так и по всем школам на уровне МУО. Но при проверке я так понимаю одними отчетами не ограничимся.

В конструкторе запросов да предельно просто, но всё сводится к тому на сколько муниципалитеты смогут создать детальные и точные запросы, на столько качественно и с меньшим количеством ошибок они смогут приехать на проверку в Красноярск.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где проставить деятельность после выпуска?

В архиве находите ЛК выпускника и когда ее откроете, там слева будет вкладка “Деятельность после выпуска”

Вариант 2 (более простой) меняете дату например на 15 мая, открываете классы и вуаля - все выпускники перед глазами.

Вариант 3: еще проще и безошибочный: переходите в приказы (на текущую дату), там приказы по ученикам о выпуске, и прям там можно по картам выпускников делать :wink:

3 симпатии