Разработка КИАСУО. Форум.

Отчёты в КИАСУО4

(muo56) #210

Здравствуйте. Будут ли реализованы типовые шаблоны в конструкторе запросов для проверки базы ОО и МУО?

(Пупков Александр Сергеевич) #211

А что вы хотите проверить?

(muo56) #212

Заполнение адресов, полюсов, стаж, подготовку к учебному году и тому подобное, то что будет проверяться при сдаче отчетов в Красноярске. Чтобы ОО могли в запросах комплексно увидеть свои вбитые данные и при нахождении ошибок исправить их. А на уровне МУО в комплексе, теми же запросами, увидеть информацию от школ и соответственно, так же её проверить.

(Анастасия ) #213

Да я и не настаиваю, что это сейчас прямо срочно необходимо. Так на будущее…

(Пупков Александр Сергеевич) #214
  1. Данные которые фигурируют в отчете ОО-1 есть в списках к отчетам.
  2. Видео по работе с конструктором сделаю сегодня-завтра, там все максимально просто

(Вера Валерьевна) #215

Добрый вечер. Сегодня узнала, что для допуска к ГИА в дополнительный период надо было издать приказ на пересдачу в дополнительный период, а мы создали обычный приказ на допуск? как быть? Может ещё не поздно отменить приказ о допуске и создать приказ на пересдачу в дополнительный период?

(Пупков Александр Сергеевич) #216

О допуске отменять не надо, просто издать приказ о дополнительном периоде.
Но, конечно, Ваши формулировки настораживают, отправьте ссылку на ученика мне в личку

(muo56) #217

К отчетам вопросов нет, в них удобно смотреть информацию индивидуально каждой школе, так и по всем школам на уровне МУО. Но при проверке я так понимаю одними отчетами не ограничимся.

В конструкторе запросов да предельно просто, но всё сводится к тому на сколько муниципалитеты смогут создать детальные и точные запросы, на столько качественно и с меньшим количеством ошибок они смогут приехать на проверку в Красноярск.

(Надежда) #218

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где проставить деятельность после выпуска?

(Дарья) #219

В архиве находите ЛК выпускника и когда ее откроете, там слева будет вкладка “Деятельность после выпуска”

(Виталий) #220

Вариант 2 (более простой) меняете дату например на 15 мая, открываете классы и вуаля - все выпускники перед глазами.

Вариант 3: еще проще и безошибочный: переходите в приказы (на текущую дату), там приказы по ученикам о выпуске, и прям там можно по картам выпускников делать :wink:

(Надежда) #221

Спасибо!!! ОГРОМНОЕ!!! :hugs::hugs::hugs:

(Латковский Андрей) #222

Скажите пожалуйста. Влияет ли установленная дата на конструктор запросов? Я тут делал выборку детей и в не зависимости от указанной даты у меня одно и то же количество получалось и не было первого класса. Я так понимаю, что запросы в конструкторе имеют дело только с текущими данными?

(Пупков Александр Сергеевич) #223

Абсолютно верно. Конструктор работает только с текущими данными

(Галина) #224

добрый день! Скажите пожалуйста почему в сводном отчете по обучающемся и классам не показывает класс, а ученики показываются…?

Здравствуйте. В учебных планах по классам вакансией выставлены предметы: музыка, иностранный язык, математика, физика, а в разделе отчёты, нагрузка по учителям,
вакансией показала только музыку, почему так может быть?

(Елена) #226

Доброго времени суток. Возможно ли формирование отчета для классного руководителя о текущей успеваемости учащихся (свод текущих оценок за указанный период) (как это отображается в дневнике для родителей)? Готовлюсь к родительскому собранию, приходится заходить на страничку по каждому предмету, как в бумажном, по-старинке. Может такой отчет уже генерируется, только я его не нашла или не поняла как это сделать? Заранее спасибо.

(muo56) #227

Здравствуйте. А такой отчет не подходит?

(Елена) #228

Добрый день. К сожалению, нет. Я формировала такой отчет. Это свод по итогам четверти. А для работы классного руководителя необходимо отслеживать в течение четверти текущую успеваемость, накопляемость отметок по предметам за за месяц, за две недели и т.п. Аналог того свода, который формируется во вкладке “Успеваемость” для родителей (когда они заходят в электронный дневник своего ребенка). На данный момент вынуждена была распечатать журнал из базы и вручную делать такой свод, считаю не совсем разумно, если нет другой возможности. И еще вопрос: реализуется ли возможность прикрепления документа к записи домашнего задания на странице журнала (всему классу и ученику отдельно) (индивидуальная работа с учеником и т.п.)?

(muo56) #229

На текущий день такого функционала в базе нет, ни в плане печати успеваемости отдельно взятого ученика в разрезе нескольких недель или месяцев, ни в плане прикрепления файлов к домашнему заданию ученика или целого класса. В этом случае необходимо написать заявку в министерство с запросом на доработку КИАСУО и отправить на mon@krao.ru. Заявку скорее всего передадут в Отдел общего образования и если одобрят, то спустя время будет доработка.