Ошибка 404 на сайте ЕСИА

Здравствуйте коллеги,

У некоторых пользователей возникает проблема на сайте ЕСИА при первом входе через ЕСИА. После нажатия кнопки Подтвердить на экране запроса сведений для КИАСУО, происходит переход на несуществующую страницу grant.html и выдается ошибка 404 - страница не найдена.

Это какая-то проблема на сайте ЕСИА, причины ее редкого возникновения нам не известны, но чтобы ее обойти мы сегодня методом перебора нашли следующий способ:

  1. Открываем в браузере новое окно в режиме инкогнито (Chrome) или приватном режиме (Firefox).
  2. Выполняем вход в КИАСУО по имеющемуся email/паролю, если этот способ входа еще доступен (его отключим, как и планировали, сегодня вечером) и нажимаем привязать ЕСИА по ссылке вверху странице. Если недоступен выбираем сервер своей организации https://v4.kiasuo.ru/orgs/221 и нажимаем на нем вход через ЕСИА.
  3. Входим в ЕСИА и подтверждаем передачу данных, в этом режиме браузера ошибка 404 не происходит.
  4. Происходит переход обратно в КИАСУО и связь аккаунта ЕСИА с пользователем КИАСУО, если вход был выполнен, либо будет создан новый пользователь с правами гостя.

Далее можно работать в любом режиме браузера.

Желательно, чтобы емайл пользователя в К4 совпадал с емайлом на госуслугах

При нажатие войти через ЕСИА пишет зеленым "Вход в систему выполнен с учетной записью ЕСИА, и тут же красным написано пользователь не активен.(

Значит пользователь в КИАСУО не подтверждал свою учетку, ему приходило письмо и надо было перейти по ссылке

Спасибо, все сделали))