Разработка КИАСУО. Форум.

Организация аттестации (семейное обучение)

(Анастасия ) #62

Ну, либо, тех. поддержка…

(Анастасия) #63

Подскажите, пожалуйста, в тех.поддержку как обратиться? Ни разу ещё этого не делали.

(Пупков Александр Сергеевич) #64

“Нет отчества” решаем через пробел. Даже старые карты с минусами, прочерками, звездочками и т.д. исправлены на ПРОБЕЛ

(Анастасия ) #65

kiasuo@raikn.ru. Написать письмо с указанием проблемы. Но все-таки, попробуйте найти через пробел в отчестве.

(Анастасия) #66

Спасибо, поняла, как пользоваться пробелом! :slight_smile:

Только по большому счёту это не помогло - старые карты этих обучающихся в базе не нашлись почему-то. Мне предлагается создать новые и я так и сделаю.

(Панин Василий Владимирович) #67

Напишите на panin@krao.ru данные учащихся, которых Вы не смогли найти.

(Анастасия) #68

Написала.

(Анастасия) #69

На всякий случай напишу здесь, вдруг кто-то столкнётся с похожей проблемой :slight_smile: По совету Василия Владимировича воспользовалась расширенным поиском - это помогло найти карты моих безотчественных обучающихся

(Квашенко Оксана Валерьевна) #70

Подскажите, пожалуйста. Как быть с экстернами? Девочка успешно прошла промежуточную атт

(Квашенко Оксана Валерьевна) #71

Девочка успешно прошла промежуточную аттестацию. Создали приказ. Дальше она должна продолжить учебу на семейном обучении. Наверно я должна издать приказ о переводе в следующую параллель, затем выбыть из школы. Но все эти приказы не доступны. Что делать?

(Пупков Александр Сергеевич) #72

Не надо лишних приказов, после успешной сдачи ученику автоматически меняется параллель на следующую. Приказ об успешной сдаче подразумевает перевод, в противном случае повторный курс

(Квашенко Оксана Валерьевна) #73

А приказ о выбытии из ОУ? Она числится в экстернах.

(Пупков Александр Сергеевич) #74

Он будет виден до конца года

(Елена) #75

Добрый день, что делать если у экстерна во вкладке оценки экстерна нет возможности выставить отметки?

(Анастасия ) #76

По какой причине? Выдает ошибку?

(Елена) #77

нет ни карандаша, не дает забивать никаким образом.

(Анастасия ) #78

Напишите в тех. поддержку. Быстрее получите ответ. Только ссылку приложите на учащегося. У меня с экстернами проблем вообще не возникло.

(Пупков Александр Сергеевич) #79

Видимо, аттестация “государственная итоговая”, а эти оценки должны грузиться из центра, Василий Владимирович (@Panin ) может ответить на вопрос по загрузке этих данных

( Анна) #80

Добрый день!
В нашу в школу написали заявление на прохождение промежуточной итоговой аттестации ученицы выпускного класса 9-й. На аттестацию ученица не пришла, так как, попала в больницу с аппендицитом. Как нам поступить?

(Панин Василий Владимирович) #81

Добрый день!
Результаты ГИА-9 и ГИА-11 загружаются на центральном уровне. Внесение результатов на других уровнях невозможно.