Организация аттестации (семейное обучение)

добавить его в РБД руками. А в КИАСУО перед сочинением наверное, как экстерна. но это так, мое предположение

Мои предположения совпадают с Вашими, но хотелось бы это поточнее узнать.

Что с ним делает школа к которой он прикреплён?

Школа будет проводить ей промежуточную аттестацию в декабре месяце. Но также обучающаяся будет писать в ОУ и сочинение, которое будет проводится раньше промежуточной аттестации.
Её же получается нужно зачислить, как экстерна, до сочинения?

Такой вопрос с сочинением.
Как нам быть с детьми, которые учатся в местном колледже и хотят получить аттестат полной средней школы?
Раньше они записывались экстернами.
Как нам сейчас их записывать на сочинение?

Их нужно зачислить в качестве экстернов.

По промежуточной аттестации вопросов нет. Для сдачи сочинения она должна быть зачислена в школу?

Можете выпускников-экстернов принять на итоговую аттестацию (не “государственную итоговую”) и сможете их записать на сочинение.

1 симпатия

с типом аттестации “промежуточная”?
и какие предметы выставлять?

Есть понимание какая это аттестация? Нужно ли таких обучающихся зачислять в ОО для прохождения сочинения?

Технически можно сделать так: Организация аттестации (семейное обучение)

Не обязательно должна быть зачислена. Решили с ОУ, что будем делать приказы по факту, когда ребенок заявиться к ним.

Скорее всего так и есть.

Хорошо.

В школу прибыл ученик из другого города края, находящийся на семейном образовании, для прохождения аттестации за 2-й класс. Раньше в нашей школе не обучался. Его надо прибывать через систему “Зачисление” на экстернат? Или как-то по-другому? Подскажите, пожалуйста!

Через меню “Добавить экстерна”

Спасибо!

Без № лич.карты невозможно издать приказ, значит нам надо его вписывать в алфавитную книгу? Но ведь через 2 недели мы издадим приказ о результатах аттестации и ребёнка не будет в базе нашей школы. И что тогда нужно будет показывать в алф.книге?
Может быть не стоит вписывать в АК, а поставить н-р, К1?

Если бы мне надо было не показывать в алфавитной книге экстернов, я бы просто ставил “Ь-0” :slight_smile:

Спасибо.

Добрый день!
Есть информация, что в КИАСУО планируют вносить изменения по учету детей находящихся на семейной форме образования.
Можно узнать примерно когда планируется данное обновление?

Добрый день!
Эти работы запланированы на 2019 год.