Разработка КИАСУО. Форум.

Описание раздела КИАСУО 4 (онлайн версия)

(Пупков Александр Сергеевич) #21

Корни в контингенте. Там оно было обязательным, самостоятельно мы бы его и не вводили

(Татьяна Игоревна) #22

ответ получен, а президент не узаконил контингент или я не права

(Татьяна Игоревна) #23

поля “идентификатор” в форме нет…

(Панин Василий Владимирович) #24

информация нужна федеральным органам власти. Поля добавлены по требованиям УФТТ к системе “Контингент” http://minsvyaz.ru/ru/activity/directions/502/

(Татьяна Игоревна) #25

Тогда нужно внести все поля, которые используются, а оператор уже сам будет выбирать те, которые нужно заполнять.

(Панин Василий Владимирович) #26

Изменения в закон об образовании были направлены на доработку.

(Татьяна Игоревна) #27

Значит будем заполнять когда доработают…

(Пупков Александр Сергеевич) #28

Вы уверены в том, что пишите? Внимательно проанализиривали ситуацию, оценили все риски?
Уверены, что идентификатор = номер страхового медицинского полиса ОМС?

(Пупков Александр Сергеевич) #29

Если на крещение делаю проруби, то это не значит что все обязаны окунуться, но для желающих возможность есть.

(Панин Василий Владимирович) #30

Вас кто то сейчас заставляет заполнять место рождения родителей?

(Татьяна Игоревна) #31

ПРо риски не поняла, но опять же повторяю, что я смотрела разную информацию,например http://profitdef.ru/strahovanie/oms/seriya-i-nomer-polisa.html
или
разбирайтесь сами и решайте, только я думаю, что информация должна быть нужной и правильной

(Татьяна Игоревна) #32

В КИАСУО 3 тоже не были обязательными поля ДАТА РОЖДЕНИЯ И ОБРАЗОВАНИЕ родителей и КТО-ТО указал это как недоработку и сказал заполнить. Поэтому и обсуждаем надобность и не только МЕСТА РОЖДЕНИЯ

(Панин Василий Владимирович) #33

Эта информация необходима для социального паспорта класса, школы, составления социальных индексов и т.д. Фактически она собирается в школе и без КИАСУО.

(Татьяна Игоревна) #34

Правильно ли я поняла? Все поля, которые не являются обязательными можно не заполнять?

(Пупков Александр Сергеевич) #35

Я не регулирую обязательность заполнения полей, для этого есть руководство школы, МУО, Города, Региона

(Панин Василий Владимирович) #36

Нет. Это зависит от конкретного поля(ей).

(Татьяна Игоревна) #37

Понятно, а как узнать перечень таких полей?

(Панин Василий Владимирович) #38

Какое конкретно поле Вас интересует? С местом рождения родителей мы разобрались.

(Татьяна Игоревна) #39

Содержание вкладки семья в ЛК ребенка, все, кроме учета и опекунства,
Вся вкладка Семья у работника
Думаю, что совсем не обязательны сведения об иностранных языках для всех работников, например, обслуживающий персонал.

(Панин Василий Владимирович) #40

Сведения необходимы для социального паспорта класса, школы.

Эти сведения собираются для личного дела сотрудника (форма Т-2).