ОО-1 в 2017 году

4 сообщения перенесены в тему Программный комплекс «ОО-1»

Тип ОО и вид ОО нельзя изменить?

Добрый день. Какие разделы в отчете ОО-1 заполняются вручную?

Подскажите как сделать фильтр в конструкторе по языку обучения.(английский русский)

Кто подскажет. В разделе 2.10.1 пишется: : “не преподается иностранный Язык” 0. Отчето не идет. А 1-е классы как учитывать?

6 сообщений перенесены в тему Программный комплекс «ОО-1»

А сколько раз можно пересчитывать ОО-1? Несколько раз пересчитала, теперь кнопка не активна.

Через некоторое время можно будет снова считать

Сколько угодно, но для предотвращения перегрузки БД введен минимальный период для пересчета в 10 минут. Если это мешает продуктивной работе - напишите почему надо чаще, рассмотрим вопрос по уменьшению.

Подскажите. Если сложить все графы то получиться, 68 человек, но отчет показывает 70. Я скорей всего знаю почему их 70, он берет еще 2 человека из 9 класса, так как их там 4, а не как в таблице 2. Просто 2 из них по обычной программе, а два по адаптированной. Но почему он тогда пишет 70, а не 68, таблице же называется все кроме обучающихся с ограниченными возможностями?! Помогите разобраться.

Они в отдельном классе? Если нет то все правильно. Там написано “кроме классов с ОВЗ”

Написано - то правильно, а цифра не правильная. Должно получаться 68, а не 70. Я даже перепроверил на калькуляторе. Сумма столбцов с 4 по 16 равняется 68. А не 70.

Нет они в общем классе.

Добрый день, подскажите пожалуйста, раньше в КИАСУ3 в отчете РИК83 была строка “Педагогический персонал, работающий в специальных (коррекционных) классах для детей с ограниченными”, теперь в ОО-1 такой строки нет, но есть строка 49 “персонал, работающий в отдельных классах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья”. Это одно и тоже или нет??? И если да то как и куда нужно внести правильные данные, раньше в КИАСУО3 мы заполняли это в данные для РИК83, а теперь как?? У меня там ничего нет или так должно быть?

1 симпатия

Здравствуйте. В школе есть малокомплектный коррекционный класс в который входит три класса- 7,8,9. В таблице 2.1.3.1 показывает число коррекц. классов 3, правильно ли это, если класс всего один? Если нет, то как исправить?

Здравствуйте!установили 001,Выгрузили отчет , при подгрузке выдается следующее.,что не так?

Пересохраните правильно. Зайдите в ЭКСЭЕЛЬ и сохраните, файл 97-2003 и все пойдет.
Не смотрите, что он и так в этом формате.

задавала такой же вопрос, так и нет ответа!

Когда делала приказ на выпуск из основной школы, по не внимательности, выпустила одного ребёнка (коррекционного) с аттестатом, а нужно было со свидетельством об обучении. Подскажите, пожалуйста, как можно исправить теперь данную ситуацию. Отменить приказ и создать новый? Наверное теперь уже этого делать нельзя :frowning:

Пишите в тех поддержку, там адекватные люди. Тут Вам не помогут. Это только в компетенции тех поддержки.

Только через тех.поддержку, нужно откатить на ту дату, которой был выпущен, отменить тот приказ, но только вы его сами не отмените, создайте проект приказа и отправьте его в тех.поддержку, а потом когда они его издадут, то снова в ту дату и издаете проект нужного приказа и опять в тех.поддержку, только так.