ОО-1. Раздел 2.10.1

Добрый день.
Ситуация такая.
Есть основная школа и ее филиал. Это одно и тоже юридическое лицо. Отдел кадров у них один. В КИАСУО - это две разные базы.
В основной школе устроен по основной должности учитель английского языка. Но ведет он язык как в основной школе, так и в филиале. В филиале карточки этого сотрудника, естественно, нет, так как нет соответствующего кадрового приказа. Соответственно в филиале по базе нельзя выставить преподавателя английского языка.
В отчете в разделе 2.10.1 все учащиеся попадают в строку 13 (не преподается английский язык) и в строку 14 (из строки 13 – из-за отсутствия учителя иностранного языка). По логике базы это верно.
У меня вопрос. В ПК “ОО-1” данный показатель вручную был изменен (перенос показателя в строку 03). Естественно при сравнении сводов из ГИВЦ Минобрнауки и КИАСУО в данном разделе будут расхождения. Как быть? Оставить всё как есть? Или необходимо сделать какие-то манипуляции с базой КИАСУО филиала? Но акцентирую внимание, что завести карточку внешнего совместителя в филиале возможно, но это будет фиктивно, так как реального приказа о приеме на работу этого внешнего совместителя нет.

Есть еще договор ГПХ, как вариант

Этим ответом я понял, что нужно добиться, чтобы в КИАСУО можно было назначить преподавателя английского языка?

Это просто еще один вариант оформления сотрудника. И никто Вам на форуме не ответит ничего точного, в условиях недостаточности информации. Филиал - это структура, которая может быть оформлена по разному. И от этого зависит варианты оформления.

А мне просто хотелось знать - в случае разногласий в сводном отчете ОО-1 ГНИВЦ и сводном отчете ОО-1 из КИАСУО в указанном разделе из указанной ситуации будут ли эти разногласия приниматься как допустимые или наш муниципалитет отправят на доработку данных из КИАСУО.

Это Панина В.В. надо спрашивать. (@panin)

Я знаю. Думал - заглянет, ответит …

В личку пишите, так точнее будет :slight_smile:

Спасибо за участие.

Если КИАСУО не умеет считать эти данные и расхождения только в этом, то замечания не будет.

Спасибо. Услышал.